Прокуратура выявила 3 млн правонарушений в сфере прав человека в России!!! И это лишь за один год!

Прокуратура выявила 3 млн правонарушений в сфере прав человека в России!!! И это лишь за один год!

В стране и миреВ стране
В 2012 году органами прокуратуры было выявлено свыше 5 млн правонарушений, из которых около 3 млн были связаны с соблюдением и обеспечением прав и свобод граждан. Об этом, как передает корреспондент "Росбалта", сообщил, выступая в Госдуме в ходе "правчаса", генпрокурор РФ Юрий Чайка.

По его словам, нарушения касались, прежде всего, защит прав социально незащищенных граждан — инвалидов, пенсионеров, детей-сирот, ветеранов и так далее.

Говоря о защите прав детей, в том числе от преступных посягательств, Чайка отметил, что в отношении них было совершено 80 тыс. преступлений. "В этой связи я поддерживаю предложения депутатов об усилении ответственности за такие преступления", — подчеркнул генпрокурор.

В то же время органами прокуратуры было зафиксировано снижение количества преступлений, совершаемых самими подростками. "Однако все чаще несовершеннолетние совершают преступления в состоянии алкогольного или наркотического состояния", — посетовал Чайка.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /1

17:5220-02-2013
 
Юрист
А посадки ГДЕ?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире