Мероприятия по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма

Мероприятия по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма

Местные новостиГИБДД
В Новокузнецке ГИБДД в период с 21 по 28 февраля проводит ряд мероприятий, направленных на профилактику происшествий с участием несовершеннолетних.

На дорогах нашего города продолжают гибнуть и получать травмы дети. Только с начала 2013 года в Новокузнецке пострадало 8 детей, в их числе есть один погибший. Дабы уберечь детей от несчастий на дорогах, необходимо обучать их Правилам с малых лет, учить ориентироваться в сложной дорожной обстановке. Безусловно, здесь приоритет имеет семья и школа, у ГИБДД — идеологическая и корректирующая роль. И необходимо понимать, что случайных ДТП с детьми не бывает, всегда виноваты взрослые: водитель, который вовремя не «просчитал ситуацию», или родитель, не научивший своего ребенка грамотно вести себя на дороге. Больших моральных и физических усилий такое воспитание не требует. Необходимо объяснять основные моменты, показывать и рассказывать случаи из жизни и, конечно, самим подавать достойный пример. Помните, что ребенок впитывает манеру поведения родителей, как губка, а затем это воспроизводит в своем исполнении. Если Вы вместе перебежали через дорогу на красный или в неположенном месте, будьте уверены – один ребенок сделает также, только неизвестно, получится ли у него сделать это без последствий…

В целях профилактики происшествий с участием несовершеннолетних участников дорожного движения в городе Новокузнецке Госавтоинспекция в период с 21 по 28 февраля 2013 года проводит ряд мероприятий. В их числе – организация дополнительного обследования состояния пешеходных переходов и подходов к ним. Особое внимание будет уделено участкам улично-дорожной сети, находящимся в непосредственной близости к местам массового скопления детей. С привлечением представителей общественных организаций, представителей образования, сотрудников ПДН средств массовой информации пройдут разного рода мероприятия, где активно будет обсуждаться вопрос профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. пресс-служба ГИБДД Новокузнецка телефон «доверия» 45-66-97

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1745 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости