Бастрыкин: "Есть один путь победить мафию – создать свою мафию"

Бастрыкин: "Есть один путь победить мафию – создать свою мафию"

В стране и миреАццкий отжиг
"Мафия вообще бессмертна!" - заявляет глава СКР.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин убежден, что единственный способ победить мафию – создать свою. Именно это он и предлагает сделать, путем возрождения финансовой полиции.

"Мафия вообще бессмертна! А вы знаете, что есть один путь победить мафию – создать свою мафию, – объяснил он "Коммерсанту". - Так вот, в Италии она все-таки действует. Национальная полицейская гвардия, по-моему, называется. Красивая у них форма. Даже красивее, чем у меня".

Бастрыкин, так и не понявший, почему был ликвидирован предыдущий орган, обладавший схожими функциями – налоговая полиция уверяет: "Сейчас я ощущаю, как руководитель СК, ее нехватку. Нас упрекают, что мало дел по налоговым составам. Но это потому, что дела передали в налоговые инспекции. И кто занимался налоговыми преступлениями? Девушки в основном. Ну а что эти девушки могут? Вот она посмотрит: сходится – не сходится... Они замечали раскрытые, латентные вещи. А налоговые преступления – они же неочевидны".

Однако главный следователь России счел необходимым уточнить, что его ведомство не стремится стать главной силовой структурой государства: "Мы к этому не стремимся! Я никогда не говорил: "Давайте нам все!".

"Мы говорим: давайте мы заберем экономику, финансовые преступления – то, что определяет финансово-экономическую безопасность страны. А грабежи, разбои, общеуголовную преступность, кражи оставьте себе. Я думаю, СК – это не тот орган, который все хватает и ни с чем не справляется. Это наиболее опасные преступления, посягающие на основы государства: финансы, экономика, коррупция, взяточничество. Ну и, конечно, убийства, насилие, дети... Все! Нам вполне достаточно", – заверил Бастрыкин.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1966 / сегодня: 1

Комментарии /17

14:2022-02-2013
 
IMHO
Как говорится, по Фрейду...

14:4422-02-2013
 
Читатель
Весенние обостренияю

15:1222-02-2013
 
Читатель
народ непрокормит

15:3722-02-2013
 
333
Наверное России ни встать, ни лечь, ни сесть пока такие люди в стране во власти есть.

15:3922-02-2013
 
Буран
Уже и так развелось столько силовых структур, что и кормить-то их стало очень накладно, а результатов их работы не видно, все какая-то видимость создаваемой работы, какая-то мышиная возня. Большинство криминальных разборок именно в этих структурах, а не проще ввести высшую меру наказания и избавиться от всякого рода нахлебников и преступников.И хватит заигрывать перед Европой, боясь не лестных отзывов, пора наводить порядок в собственной стране, а не приседать перед западом.

15:5222-02-2013
1
и это заявил глава одного из правоохранительных ведомств!
в нормальных странах таких безответственных и глупых чиновников выметают поганой метлой подальше от госструктур, а этот столько уже чуши спорол, находясь во главе скр, сколько другим за всю жизнь не выдумать

чего только стоит его предложение привлекать граждан, заподозривших кого-либо в педофилии, но не сообщивших о своих подозрениях компетентным органам - это предложение ЮРИСТА! выпускника ЛГУ и сокурсника еще двух таких же "правоведов", которые так же не раз уже грубо попрали не одну норму как международного права, так и законы РФ

16:4922-02-2013
 
Тайга
Бастрыкин: "Есть один путь победить мафию – создать свою мафию"
Г-н Бастрыкин - БЫЛО ЭТО УЖЕ, БЫЛО!!!
Историю не преподавали на юрфаке??? Классиков читать не пробовали...
И вообще вопрос: На фига нам столько силовых структур, дублирующих друг друга и конкурирующих между собой?

17:5922-02-2013
 
Читатель
ответ - что бы не работать а только кровь нашу пить

20:0322-02-2013
 
Пурген для Бастрыкина
Зачем создавать то, что уже есть, или СК и силовикам еще нужен дублер? Итак на армейские подразделения превосходят армию и флот численностью вдвое.

20:2322-02-2013
 
горох
Бастрыкин начинает (руки опускать) перекладывая свою работу на новые службы да еще вновь создаваемые а это время сколько уйдет пока те развернутся а это новые схемы корупции будут если не можешь тянуть свою лямку уйди уступи другому место а не хнычь в госдуме этого и ждут воры чтоб время дать им свалить с награбленными за бугор а может сам влип уже в какую нибуть схему вот и мозги пудрит гражданам россии

20:5322-02-2013
 
для Бастрыкина
Мощности не хватит
/Ирина/

10:3023-02-2013
 
Читатель
по моему со времен совка мафия кгб никуда не девалась

12:0623-02-2013
 
И
Нужна не новая мафия, а антимафия - организация сильных, умных, не подкупных и без корыстных, высоконравственных патриотов своей страны.

16:5423-02-2013
 
Читатель
прикольненько чо

12:3624-02-2013
 
Читатель
Дон Бастрыкин Карлеоне - прикольно звучит!!! Только сдаётся мне , что он вовсе не Дон, Ган-Дон, так оно справедливее как то звучит.

14:0724-02-2013
 
Х
Бастрыкин угорает. Они уже давно создали свою мафию. Посмотрите весь бизнес летальный и нелегальный крышуют менты и ск- шники. Всю наркоту крышуют МВД. Бандитов всех уже пересажали русских. *урбанов не трогают. Им все мало власти. Скоро силовики друг другу глотки грызть будут. Скорей бы.

15:4425-02-2013
 
Читатель
Всмысле, а разве у нас не так, две группировке законная и внезакона.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире