Пьяный сотрудник ГИБДД устроил смертельное ДТП: двое погибших, трое раненых

Пьяный сотрудник ГИБДД устроил смертельное ДТП: двое погибших, трое раненых

В стране и миреПроисшествия
На Среднем Урале возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника ГИБДД, устроившего смертельное ДТП.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, авария случилась 24 февраля в городе Талица. Дознаватель ГИБДД ММО МВД РФ «Талицкий» в звании старшего лейтенанта полиции передвигался по улице Запышминская на автомобиле «Форд-Фокус». Гаишник направлялся в сторону поселка Троицкий, при этом находился за рулем иномарки в состоянии алкогольного опьянения. По ходу движения правоохранитель выехал на встречную полосу, где протаранил ВАЗ-2105.

В результате водитель и один из пассажиров отечественной машины погибли на месте, двое других пассажиров (мужчина и женщина) с различными травмами были доставлены в Талицкую центральную районную больницу. Еще один мужчина – пассажир ВАЗ-2105, несмотря на участие в ДТП, от госпитализации отказался. Он получил незначительные травмы.

«Сам полицейский, находившийся в своей машине один, практически не пострадал. Проведенное в отношении него медицинское освидетельствование подтвердило факт алкогольного опьянения, – отмечают в ведомстве. – Сейчас сотрудники Следственного комитета и полиции выясняют все без исключения обстоятельства ДТП. Проводится осмотр места происшествия, устанавливаются и допрашиваются свидетели, а также родственники пострадавших. Назначена судебная медицинская экспертиза тел погибших, в ближайшее время также будет назначена судебная автотехническая экспертиза. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения и предъявлении ему обвинения».

Добавим, что в отношении гаишника возбуждено уголовное дело по ч.6 ст.264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц»). Санкция данной статьи предусматривает наказание вплоть до 9 лет лишения свободы.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Игнат Бакин
nr2.ru

всего: 1417 / сегодня: 1

Комментарии /2

13:4625-02-2013
 
ГЫ
дАдут условно 9месяцем 146%верняк

16:2325-02-2013
 
Читатель
фокус нарм

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире