Познер: выпуск с «госдурой» шел не в прямом эфире, его видел Эрнст и был со всем согласен

Познер: выпуск с «госдурой» шел не в прямом эфире, его видел Эрнст и был со всем согласен

В стране и миреПерсона
Владимир Познер, у которого возник конфликт с депутатами Госдумы после того, как он в своей программе назвал нижнюю палату парламента «государственной дурой», заявил, что тот выпуск передачи шел не в прямом эфире, а в записи, и перед выходом его видел гендиректор Первого канала Константин Эрнст.

Об этом телеведущий сообщил в интервью порталу Colta.ru.

«Самое интересное, что она вообще не была в прямом эфире даже на «Орбиту». Это был тот случай, когда я был вынужден записать гостя заранее, поскольку он не мог быть в воскресенье в прямом эфире, поэтому, в принципе, это можно было вырезать и до всякого эфира. Но Константин Львович не сделал этого. Он мог, но больше никто не мог, конечно. К счастью, у меня такая привилегия есть, что, кроме него, никто не может вмешаться в мой текст. Он позвонил мне и сказал, что он ничего менять не будет, потому что согласен с каждым моим словом», — рассказал Познер.

Он добавил, что не понимает, почему его слова вызвали такую резкую реакцию у парламентариев.

«Я над этим не задумывался, но как-то так получается, что когда я говорю то, что и другие говорят, то почему-то реагируют, когда именно я говорю. А когда другие говорят, как-то не реагируют. Когда я высказался довольно критически по поводу Русской православной церкви, шуму было необыкновенно много, хотя я не первый высказывался в этом смысле. Когда еще что-то сказал, Дума очень сильно на это реагировала. Не знаю, почему они выбирают меня в качестве объекта для выражения своего недовольства», — отметил журналист.

В декабре в одном из выпусков своей передачи Познер, комментируя закон о запрете на усыновление российских детей американцами, назвал Госдуму «государственной дурой», но тут же извинился и сказал, что оговорился. Тем не менее депутаты всех фракций Госдумы заявили о намерении разработать законопроект, так называемый закон Познера, запрещающий иностранцам, дискредитирующим Россию, работать в государственных СМИ. После принесенных журналистом извинений, они отказались от этой идеи.

Сам Познер позже пояснил, что извинился, так как хотел подчеркнуть, что «главное» — это не его оговорка, а то, что из его речи следовало, что он «не согласен с президентом Путиным». Константин Эрнст также сообщил, что после слов о «госдуре» с Познером провели «разъяснительную беседу».

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1792 / сегодня: 1

Комментарии /11

18:2526-02-2013
 
Читатель
Против правды не попрёшь.....

18:4926-02-2013
2
мужик
Познер - мудрый мужик! И когда обычное звучит из его уст, то "дуры" и бесятся.

20:1026-02-2013
2
Читатель
еврей хочет всё на Эрнста свалить.

20:5026-02-2013
2
Шеф
Некрасиво как-то получается - Познер сдал своего 1-го руководителя. Ну сказал, сказал, отвечай за базар, а он взад-пятки, давай извиняться. Уважение потерял на глазах. Предатель.

21:1726-02-2013
 
Читатель
И ни церковь, ни кабак -
Ничего не свято!
Нет, ребята, все не так,
Все не так, ребята!

21:1926-02-2013
 
Читатель
ВСЕ НЕ ТАК РЕБЯТА!!! Жаль, что она остается тем, как сказал он.

22:1626-02-2013
1
Nn
Да какое же это предательство , наоборот он услугу Эрнсту оказал, мол у нас на ТВ не абсолютная цензура, насяльник дал добро на правду.
Я в отличие от многих не плохо отношусь к евреям в целом, а Познера стараюсь смотреть, он мне импонирует. Думаю с его стороны это чисто еврейский политический ход и себя не унизить и из Эрнста с его 1 каналом аля "независимое" ТВ показать. Хитро

09:3827-02-2013
2
Читатель
Что познер, что эрнст - два негодяя

09:5127-02-2013
 
а почему Познер "негодяй"?Читатель
Что познер, что эрнст - два негодяя

он ворует из бюджета?
или бепредельничает по-ментовски?
а, может быть, пособничает партии ПЖиВ?

..тебя за слова свои отвечать не учили?

15:4927-02-2013
 
в.а.
познер сволочь.мой дед орден ленина получил за восстановление колхоза после войны а он его-орден на плавки нацепил и прыгал перед камерой
.

16:1827-02-2013
 
Читательв.а.
познер сволочь.мой дед орден ленина получил за восстановление колхоза после войны а он его-орден на плавки нацепил и прыгал перед камерой
.

ленин был той еще тварью , и ордена в его честь ничиго не стоят

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире