Ускорить разработку лекарств против рака поможет детище Amazon, Facebook и Google

Ускорить разработку лекарств против рака поможет детище Amazon, Facebook и Google

В стране и миреНаука и техника
Сотрудники Британского ракового благотворительного фонда вместе с рабочей группой из Amazon, Facebook и Google собираются разработать мобильную игру, которая позволит быстрее найти новые противораковые агенты, передает Reuters.

Суть в следующем: любой сможет поучаствовать в разработке лекарств, играя на своем телефоне. Для этого программистам предстоит изучить генетические данные, собранные онкологами. Игра должна быть готова к выходу в середине 2013 года.

Согласно ВОЗ, ежегодно рак убивает более 7,5 миллионов человек. К 2030 число больных вырастет более чем на 75%. Основное направление современной онкологии - поиск генетических причин развития рака.

К примеру, ученые смогли выделить 10 подтипов рака груди, основываясь на генетике. Были выявлены и новые раковые гены - потенциальная мишень для противораковой терапии. Чтобы лекарство все-таки было создано, требуется проанализировать колоссальные объемы данных. Ускорить этот процесс могут обычные люди, проводя соответствующую работу в форме игры.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 960 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире