Газовать надо было меньше

Газовать надо было меньше

Местные новостиЖизнь
Осинниковских курсантов учили вождению на неэкологичных автомобилях.

Превышение установленных норм выбросов от автомобилей, принадлежащих автошколе в Осинниках, выявили специалисты департамента природных ресурсов Кемеровской области. Таким образом предприятие нарушило закон «Об охране атмосферного воздуха» (ст.30 «Обязанности граждан и юридических лиц, имеющих стационарные и передвижные источники выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух») и закон «Об охране окружающей среды» (ст.39 «Требования в области охраны окружающей среды при эксплуатации и выводе из эксплуатации зданий, строений, сооружений и иных объектов»). Суд вынес решение об административном наказании — в размере 90 тысяч рублей (за нарушение вышеуказанных законов соответственно 30 и 60 тысяч рублей).

Судебные приставы предупредили руководство автошколы о том, что если оно не погасит задолженность в 5-дневный добровольный срок, то в отношении него будут применяться меры принудительного характера: арест имущества, счетов. Также возможно возбуждение уголовного дела по ст. 315 УК РФ («Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта»).

- Узнав обо всех возможных последствиях должники сразу выплатили 30 тысяч рублей. В течение 2-х дней обещали погасить и второй административный штраф, - сказала судебный пристав МОСП по г.Осинники и г.Калтану Мария Калугина.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1712 / сегодня: 1

Комментарии /5

12:0205-03-2013
 
Читатель
мне кажется или автошколу решили завалить?

13:1305-03-2013
 
Читатель
вот как научатся на неэкологичных авто ездить, так и будут газовать на дорогах...

13:2105-03-2013
 
Читатель
А как же техосмотр!?

15:0005-03-2013
 
Читатель
Лучше бы наши новокузнецкие заводы проверяли,чем какую-то автошколу,у которой машин 10 от силы.

19:5106-03-2013
 
Читатель
Эти беззубые , а Евраз и другие огого только сунься к ним и сам департамент разгонят

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости