Законопроект о деприватизации жилья внесен на рассмотрение Госдумы

Законопроект о деприватизации жилья внесен на рассмотрение Госдумы

В стране и миреПолитика
Авторами инициативы стала группа депутатов-эсэров, в том числе председатель комитета Госдумы по ЖКХ Галина Хованская, сообщает РИА «Новости»

Право приватизировать свои квартиры россияне получили в начале 90-х годов прошлого столетия, передает радио «Вести ФМ». В последний раз окончание сроков приватизации по предложению президента было перенесено с 1 марта 2013 года на два года.

В то же время в законодательстве не урегулирован должным образом обратный процесс — деприватизация, то есть передача частного имущества в собственность государства. В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что мотивацией для возврата квартиры государству может быть слишком высокая финансовая нагрузка по содержанию, страхованию и уплате налогов за свое жилье.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /5

10:2407-03-2013
 
правильно:
надо создать гражданам России настолько невыносимые условия существования, так загнать в нищету, что бы владение недвижимостью превратилось в неподъемную задачу!

в идеале - лишить рабов в рашке всей собственности абсолютно. что б терять было им нечего, "кроме своих оков" )))

10:4807-03-2013
2
Читатель
когда людям нечего терять - они становятся скажем так менее управляемыми

12:3207-03-2013
 
теоретик - запутинец?Читатель
когда людям нечего терять - они становятся скажем так менее управляемыми

когда людям нечего терять, им НЕЧЕГО ЗАЩИЩАТЬ!
рабы - самая управляемая масса, лишённая личных мнений и целей!

собственники - качающие права и требующие для себя условий - страшный сон авторитарно-олигархического режима!

19:1307-03-2013
 
Читатель
Карл Маркса что ли читали ? Просто, по готовящемуся закону мы налоги на недвижимость не потянем и будем отказываться от собственнности

15:5310-03-2013
 
Читатель
Государству жильё не нужно! Деприватизированное жильё будет продаваться на аукционах за бесценок. А новые владельцы его уже будут сдавать на собственных условиях. Безудержный рост тарифов в ЖКХ для того и предназначен, чтобы жильё деправатизировалось, а затем сменило собственника. Ну, а хозяин баран- что хочу, то и ворочу.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире