Общество "синих ведерок" об инициативе ГИБДД провести "сплошные" проверки водителей на алкоголь: это "антипромилльная" акция

Общество "синих ведерок" об инициативе ГИБДД провести "сплошные" проверки водителей на алкоголь: это "антипромилльная" акция

В стране и миреВ стране
Поголовное тестирование водителей на состояние опьянения при "нулевой" норме содержания алкоголя не повысит безопасность на дорогах, но повлечет несправедливое лишение прав множества автомобилистов, сообщил агентству "Интерфакс" координатор Общества "синих ведерок" (ОСВ) Петр Шкуматов.

ОСВ поддерживает любые действенные меры по повышению безопасности на дорогах, но поголовные проверки водителей к таковым не относятся, а скорее напоминают пиар-акцию

"Видимо, МВД стремится оправдать цифрами статистики так называемый "нулевой" порог алкоголя, абсурдный с точки зрения биологии, химии, медицины и здравого смысла", - полагает Петр Шкуматов.

"По нашим данным, у трети пойманных "на пьянке" водителей уровень спирта в организме не превышает 0,3 промилле – общеевропейской предельной нормы алкоголя для вождения транспорта", - рассказал активист ОСВ.

Кроме этого, отметил он, "погрешность стандартного прибора, используемого сотрудниками ДПС, составляет до 0,2 промилле". "Где гарантия, что признанные пьяными автомобилисты не стали жертвами этой погрешности?", - сказал Петр Шкуматов.

Он напомнил, что в соответствии с действующим в России законодательством, пьяным признается водитель, в организме которого обнаруживается любая, отличная от нуля, концентрация спирта.

Пресс-центр МВД ранее в понедельник сообщил, что Госавтоинспекция приступила к масштабным рейдам по выявлению пьяных водителей.

"Госавтоинспекция приступила к активной практике проведения специальных мероприятий, в рамках которых совместные наряды сотрудников ГИБДД, медиков и других профильных служб проводят так называемые "сплошные" проверки водителей транспортных средств на состояние опьянения", - рассказали в полиции.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /9

12:0112-03-2013
 
Читатель
вот удивили у нас в Орджоникидзевском районе давно это практикуется

12:1512-03-2013
1
а вас никто удивлять и не собирался. вы сами по себе удивительные чудаки на букву "м" там в своем "раене"Читатель
вот удивили у нас в Орджоникидзевском районе давно это практикуется

вы, как последние чмошники, молчите по поводу этого беззакония?

вас там в орджоникидзевском имеют по полной, а вы только крепчаете от этой "практики"?

и вот тут еще - в каментах гордитесь этим?

12:2512-03-2013
2
плат
да люди не гордяться , люди просто общаються, а Вы изливаете столько злости, зачем? будте добрее и терепеливее

12:2712-03-2013
 
Читатель
сперва надо самих ГАИшников проверить перед выездом на улицы,а потом посмотреть,сколько из них имеют право сесть за руль

13:4812-03-2013
 
будьте внимательнее и объективнееплат
да люди не гордяться , люди просто общаються, а Вы изливаете столько злости, зачем? будте добрее и терепеливее

отличайте, будьте любезны, тупое "общение" от комментирования по существу текста и от пустопорожнего бакланства

пока каждый адекватный водитель не научится ставить на место бездельников в погонах, занимающихся откровенной хней вместо настоящей своей работы, они - бездельники так и будут наглеть и наживаться на безответности и правовой безграмотности всяческих чмырей

и - это не злоба отнюдь, это - констатация факта

13:5012-03-2013
 
Читатель
Ужасных аварий с участием пьяных гаишников по статистике - больше!

14:0712-03-2013
 
Читатель
Поймал пъяного отрубить пальцы чтобы за руль не смог держаться!!!

15:2812-03-2013
 
Читатель
а что делатьс пьяным гаишником?

16:2212-03-2013
 
Читатель
Так с нулевой нормой у нас все люди пьяные, надо пальцы при рождении отрубать?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире