Проверка пассажирского транспорта

Проверка пассажирского транспорта

Местные новостиГИБДД
На территории города Новокузнецка в текущем году отмечен рост числа ДТП с участием маршрутного пассажирского транспорта.

За 2 месяца 2013 года зарегистрировано 9 ДТП с участием водителей автобусов, в которых 18 человек получили травмы. За аналогичный период 2012 произошло 6 ДТП, в которых пострадали 9 человек. В связи с этим в рамках проведения мероприятий на пассажирском транспорте Госавтоинспекция осуществляет проверку данного вида транспорта.

Так, 12 марта на Автовокзале прошел очередной рейд, направленный на предотвращение аварий с участием автобусов. Основная его цель – выявление транспортных средств, не прошедших технический осмотр, автобусов с техническими неисправностями, в конструкцию которых внесены изменения или не оборудованных в установленном порядке медицинскими аптечками. Рейдовое мероприятие проводилось в течение двух часов. За это время было проверено около десятка автобусов, осуществляющих междугороднюю перевозку пассажиров.

Запрещена эксплуатация трех транспортных средств, у которых сотрудники ГИБДД обнаружили неисправность в рулевом управлении и тормозной системе. Чем чревато это для пассажиров, каждый из нас хорошо представляет. А если авария случится на трассе, помочь пассажирам будет значительно труднее: необходимая медицинская помощь в силу удаленности от города может прийти слишком поздно. В числе других нарушений выявлены изменения, внесенные в конструкцию автобусов: это и неправильно установленные или закрепленные дополнительные поручни, и незафиксированные посадочные места не только водителя, но и пассажиров. В некоторых маршрутных транспортных средствах отсутствовали огнетушитель и знак аварийной остановки. По данным нарушениям к административной ответственности привлечены водители, а также должностные лица автопредприятий. Мероприятия, направленные на стабилизацию аварийности на пассажирском транспорте, будут продолжены и далее.

Уважаемые участники дорожного движения! Напоминаем, что в нашем городе работает телефон доверия, где Вы можете оставить информацию о нарушениях Правил дорожного движения, допускаемых водителями автобусов. По сообщениям будет проведена проверка и в случае подтверждения изложенных фактов приняты меры административного воздействия к водителям пассажирского транспорта и должностным лицам автопредприятий. Госавтоинспекция города Новокузнецка напоминает водителям о целесообразности использования фото- и видеофиксации в процессе управления автомобилем. Если Вам удалось зафиксировать случаи нарушения законодательства в области дорожного движения водителями автобусов, просим присылать материалы в дежурную часть ОГИБДД.

Телефон «доверия» 45-66-97

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба ГИБДД Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /4

15:2913-03-2013
 
водитель троллейбуса
от пазиков одни аварии! долой пазики

15:4013-03-2013
 
 
А где инфа ЧЬИ были это пазики?

15:5013-03-2013
 
плат
в обчественном транспорте стараюсь всегда сидеть потому как стоя страшно ездить

17:3213-03-2013
 
Еее
щас карманчик то набьет

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости