Еще один инспектор рассказал правду о службе в ГИБДД

Еще один инспектор рассказал правду о службе в ГИБДД

В стране и миреВ стране
В ГИБДД по Свердловской области – опять скандал. На этот раз инспектор полка ДПС по Екатеринбургу в письме в местную газету утверждает, что все заявления руководства Госавтоинспекции об отмене «плановой системы» не соответствуют действительности.

По его словам, вместо выполнения своих обязанностей – обеспечения безопасности дорожного движения, сотрудникам ДПС приходится выполнять «план», доведенный руководством. При этом нередко одни нарушения подводятся под другие. В конце рабочего дня производится подсчет количества определенных нарушений ПДД (пункты 14.1, 4.3, 4.4, 6.2 и 10.2). Если их выявлено мало, приходится идти на доработку за счет личного времени. За смену инспектор ДПС обязан «принести» минимум 15 нарушений ПДД. Те, которые не входят в план, не нужны, подчеркивает автор письма.  

Он также рассказывает о других тонкостях службы: как личный состав подразделений лишается премий и выходных, о необходимости заправлять и ремонтировать служебные автомобили за свой счет, приобретать самостоятельно алкотестеры, средства фотовидеофиксации и т.д. Чтобы выдержать такие нагрузки, инспекторам приходится брать взятки. Как сказано в письме, служебные подлоги «напрямую спровоцированы поставленными сверху грандиозными планами по так называемому «перекрытию показателей аварийности, выявленными фактами нарушений ПДД». В результате автор приходит к выводу, что автомобилисты ГАИшников ненавидят, а за выполнение прямых приказов руководства их увольняют. «Очень обидно, когда виноватых делают из нормальных принципиальных людей, у которых связаны руки, и им не дают делать свою работу так, как надо, как они должны», – пишет сотрудник ГИБДД.

В ГУ МВД по Свердловской области написанное пока что не комментируют. Сколькодал.рф обязательно расскажет, как события будут развиваться дальше.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /20

15:5615-03-2013
6
Брызнутьядом
"...инспекторам приходится брать взятки..." хоть бы один кондом сам уволился!

16:0115-03-2013
3
Шеф
А =верхние= начальнички ГИБДД ни пока что, ни потом когда-либо, комментировать ничего не будут. Ведь ничего разумного эти штанотёры с большими звёздами и брюхами сказать не могут. Молчание - знак согласия! Собака лает - ветер дует. А простые литёхи отдуваются за этих дармогрёбов с жабьими рожами. В определённой степени даже жалко этих пацанов, вынужденных бомбить простой люд и выслушивать его гнев.

16:2215-03-2013
2
Денис - Человек С логикой
Шефа плюсую, Брызнутьядом минусую!!! Поверьте это еще самая верхушечка что тут написано, а глубже капнуть....оооооо.....такой тухлятинкой попрёт.....

16:3215-03-2013
 
333
Ну если человек с принципами - чего ж он там делает? Взяли бы сразу всей ротой и в отставку по причине несовместимости с линией партии.

16:4115-03-2013
1
Читатель
Удивил. Каждый год появляются правдорубцы и рассказывают про службу в пилиции, и каждый год на них плюют.

16:4215-03-2013
2
а в падлу просто поступать по чести! как и положено истинному офицеру и просто порядочному челу?
и не надо тут вот этого - "ах! бедняжек жалко даже!"

никто их насильно туда не тянет за уши работать (работать ли?). будьте честными хотя бы сами перед собой:

- идете в гибдд-гаи обогатиться - взятки брать и нарушать закон и права граждан? готовы подличать? тогда не смейте себя называть офицерами, людьми чести и служителями закона, принимайте как должное - "мент позорный", "гаишник гадский" и прочие подобные эпитеты

- и сопли не распускайте - "ах! наша служба и опасна и трудна! и для здоровия до ужасти вредна!" - не готовы встретиться с опасностью лицом к лицу? трудно вам служить? жалко здоровие? - увольняйтесь нахрен! в России достаточно профессий и работ неопасных, не слишком трудных, для здоровия не таких вредных

а пока молчите о беззаконии в вашей структуре ГАИ-ГИБДД, выполняете коррупционные распоряжения ваших начальников-преступников - вы все являетесь прямыми и добровольными пособниками этой самой коррупции - преступной деятельности

16:4415-03-2013
1
а в падлу просто поступать по чести! как и положено истинному офицеру и просто порядочному челу?
или хотя бы наберитесь мужества на такой же поступок, как сделал вот этот инспектор из Бурга

настоящий чел - невмоготу ему стало оставаться подлецом с стаде таких же подлецов, за это респект челу

17:2415-03-2013
1
Читатель
сколько вам говорить офицеры только у военных .а это скамарохские войска косят под военных

19:1115-03-2013
2
Читатель
принимают на работу в гибдд новичка, говорят: еще одно условие, если хочешь работать мы тебя сейчас всем взводом ** ахаем или отрезаем тебе ногу, выбирай.ГДЕ ВЫ ВИДЕЛИ ОДНОНОГОГО ГАИШНИКА?# вот такой старинный анекдот

19:4415-03-2013
 
Читатель
Плачут, но берут!

20:3315-03-2013
 
Читатель
а ещё должности покупают!Прям как колбасу в магазине!

21:3715-03-2013
 
Читатель
Тут как то один выразился-как ты относишься к ним так и они к тебе. Скажу так. я туда не пошел и не пойду никогда, они не офицеры а позор сплошной. Например где они сегодня были во время пробки на таксопарке? Ни одного не увидел. ПИДРы это их название

09:0316-03-2013
 
Читатель
зато на вокзале где 80 остановка на камеру снимают за пешеходов,когда там будет регулировка?

10:1816-03-2013
1
Читатель
ментов не уважал, а полицаев презираю

10:5616-03-2013
3
ментов не уважал, а полицаев презираю
А когда хреново бежим к им . Среди их тоже есть порядочные и понимающие люди , а козлов хватает во всех профессиях - эти просто на виду у всех .

13:4716-03-2013
 
Читательментов не уважал, а полицаев презираю
А когда хреново бежим к им . Среди их тоже есть порядочные и понимающие люди , а козлов хватает во всех профессиях - эти просто на виду у всех .

Не надо, только, передёргивать! Предлагаешь платить этим уродам зарплату из своих налогов и ещё, при этом, не трогать их? Пусть себе сидят задницы протирают? Или мне идти к соседской бабушке жаловаться, что у меня, к примеру, шапку сдёрнули? Пусть работают, дармоеды! Приходилось очень часто сталкиваться с ментами и судьями, порядочных не видел. НИ ОДНОГО! Где вы их находите, не знаю...... Сплошняком одни уроды!

14:0116-03-2013
 
бездарям эти строки пишу
Всё не так, платящие штрафы
Всё не так

17:0616-03-2013
 
Александр
Вот еще одного парня посадят за правду.

13:0117-03-2013
 
Читатель
А куда они пойдут,они ж ничего больше не умеют, в охранники только, вот и служат,вот и терпят. Вот начальство над ними и изголяется,знают что никуда не денутся.

09:4018-03-2013
 
Читатель
Не забывайте в какой "Великой" стране мы живем, и все нас боятся. Полный бардак во всех отраслях.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире