В новом сериале "Библия" зрители нашли "Обаму в образе Сатаны" (ВИДЕО)

В новом сериале "Библия" зрители нашли "Обаму в образе Сатаны" (ВИДЕО)

В стране и миреВ мире
Зрители нового телесериала "Библия", который вышел недавно на канале The History Channel, обнаружили удивительное сходство образа Сатаны в сериале с нынешним президентом США Бараком Обамой.

Этот мини-сериал стал неожиданным хитом, собрав у экранов телевизоров в прошлую неделю более 13 миллионов зрителей. Как раз тогда и была показана третья серия сериала под названием "Надежда", в котором и играет марокканский актер Мехди Уазанни. В ней шла речь о грешном граде Вавилоне, его кровавом царе-тиране Навуходоносоре, бросившем на растерзание львам библейского Даниеля, и о деве Марии, забеременевшей Христом в результате непорочного зачатия.

Но зрители озаботились не библейскими сюжетами, а портретным сходством актера, игравшего Сатану с президентом США Бараком Обамой.

Известие об "Обаме в сериале" молниеносно разнеслось по соцсетям. Но первым удивительную схожесть заметил комментатор и радиоведущий Гленн Бек.

Дошло до того, что телеканал вынужден был официально отреагировать на происходящее, заявив, что его руководство и сотрудники питают "крайне глубокое уважение" к президенту США. Случайная же схожесть актера, играющего Сатану, и президента Обамы названа "неудачной", сообщает The Telegraph.

Программный директор канала Марк Бернетт отметил, что любые подобные сравнения являются "полной чушью", а актер Мехди Уазанни и раньше играл дьявола в различных постановках, еще до того, как Барак Обама был избран на пост президента США.

В частности, Уазанни появлялся в нескольких телепроектах на библейские темы, включая телевизионный фильм 1998 года "Иеремия", мини-сериал 2000 года "В Начале" и сериал "Десять Заповедей", показанный на ABC.

Видео /1

Your browser/device does not support JavaScript



Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире