Государственный телеканал обманывает болельщиков и закон (ВИДЕО)

Государственный телеканал обманывает болельщиков и закон (ВИДЕО)

В стране и миреПроисшествия
Российский футбольный союз оказался единственной федерацией футбола в мире, которая продолжает рекламировать крепкие алкогольные напитки на матчах национальной команды.

При этом федеральный закон "О рекламе" прямо запрещает рекламу алкоголя и "… применяется к отношениям в сфере рекламы независимо от места ее производства, если распространение рекламы осуществляется на территории Российской Федерации". Ответственность возложена на рекламораспространителя, т.е. телеканал "Спорт" ВГТРК.

 Механизм обмана разобран на видеоклипе, где зафиксирована игра сборной России против Бразилии. При этом на безобидные рекламные баннеры, вывешенные на стадионе, в ходе монтажа накладывается реклама алкоголя и пускается в эфир. Юристы полагают, что организаторы подобных трансляций должны быть наказаны штрафами, а телеканал лишен лицензии. 

Руководство РФС во главе с Николаем Толстых мер по противодействию рекламе алкоголя не предпринимает. Более того, товарищеский матч россиян против сборной Исландии установил своеобразный рекорд — на игре, состоявшейся в испанской Марбелье 6-го февраля, электронные щиты демонстрировали сразу девять различных брендов водки. 

Добавим, что компанией, оказывающей услуги винно-водочной отрасли на играх сборной России за рубежом, в последние годы было ЗАО "Телеспорт". Председателем правления этой компании является бывший коммерческий директор РФС Петр Макаренко.  

Видео /1

Your browser/device does not support JavaScript



Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1710 / сегодня: 1

Комментарии /4

15:3928-03-2013
 
Читатель
"Государственный телеканал обманывает" . Ну и назвали же новость ! Ржунимагу !

16:0728-03-2013
 
Читатель
надо не канал закрывать а водку закрывать идиоты

16:1028-03-2013
 
плат
ааааааааааааааааа мистика это проделки духов

07:3029-03-2013
 
Жук
Кем куплено, то и показывают! Думаете они здоровыми нас хотят сделать? ))

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире