Фекалии заливают резиденцию президента РФ в Подмосковье

Фекалии заливают резиденцию президента РФ в Подмосковье

В стране и миреПроисшествия
Скоро нечистоты потекут в водохранилище, которое снабжает Москву

Жители подмосковного поселка Решетниково Клинского района бьют тревогу. Очистные сооружения канализационного коллектора поселка уже много лет фактически не функционируют. Нечистоты уже затопили юго-восточную часть леса в федеральном национальном парке «Завидово», где находится одна из резиденций президента.

С таянием снегов фекальные массы могут попасть в водохранилище, которое снабжает Москву питьевой водой. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщается на сайте партии «Альянс Зеленых».

Проблема с решетниковским коллектором, по словам местных жителей, назревала годами: вся социальная и коммунальная инфраструктура поселка находится в катастрофическом состоянии. В последние годы в поселке было построено много домов в рамках программы по расселению ветхого жилья. Все они по-прежнему подключались к неисправному коллектору, что только увеличило нагрузку на ветхие очистные сооружения поселка и ускорило их полный выход из строя. Решетниково, как пример наплевательского отношения со стороны недобросовестных чиновников, даже попало в нашумевший фильм Бориса Соболева «Область повышенного казнокрадства».

Уже сейчас леса и водоемы в окрестностях в прямом смысле этого слова погибают. А не пройдет и пары месяцев, как катастрофа может принять угрожающие масштабы: из-за многоснежной зимы и ожидаемой аномально быстрой весны, может произойти «залповый сброс» накопившихся сточных вод в реку Яуза, а оттуда, через реку Лама, в Иваньковское водохранилище – источник питьевого водоснабжения Москвы.

До сих пор ситуацию с поселком удавалось замалчивать. Однако жители Решетникова и окрестностей не без оснований полагают, что неработающий коллектор способен скоро «вылиться», без преувеличения, в международный скандал. Ведь в национальном парке «Завидово» находится одна из резиденций Президента – «Русь», которая используется как место для проведения мероприятий на высшем уровне. Интересно, как отреагируют руководство страны и высокие гости, если очередная встреча в Завидово пройдет «с душком»? – говорится в сообщении.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Виктория Кравченко
nr2.ru

Комментарии /8

11:1429-03-2013
 
Читатель
Нечистот и фекалий ему полный кабинет, за все его дела.

11:1829-03-2013
 
Читатель
Вот володя всех дерьмом измазал

11:3729-03-2013
 
Vik
А как он думал то? Все верно, рано или поздно это всё дерьмо ему и вернулось Ну ещё радует что москвабад завалит фекалоидоми весь Пусть разгребают и нюхают своё дерьмо там

11:4729-03-2013
 
Читатель
сам бы еще притоп в этом дерьме

12:1629-03-2013
 
действительно - симптоматичноVik
А как он думал то? Все верно, рано или поздно это всё дерьмо ему и вернулось Ну ещё радует что москвабад завалит фекалоидоми весь Пусть разгребают и нюхают своё дерьмо там

ментально-политическое дерьмо, которым власть затопила Россию, похоже, воплотилось в материи и бумерангом возвращается к источнику фекалий

12:2929-03-2013
 
Vik
Вован не грузись!!! Всё будет ОК, отхлебнешь да и дальше будешь гадить...

13:1729-03-2013
 
Читатель
да он ими дальше будет норот кормить

ведь пипол хавоет

11:5430-03-2013
 
Франсуа
Такие добрые все... Нет чтоб Вове посочуйствовать...

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире