Регионы подключаются к ПРОФ-IT

Регионы подключаются к ПРОФ-IT

В стране и миреВ стране
Всероссийский конкурс проектов в области региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT» набирает обороты.

Проект все больше вызывает интерес среди участников, а это, отметим, 83 субъекта Российской Федерации. Количество заявок на участие растет с каждым днем.

Директор департамента информатизации Правительства Тюменской области Александр Албычев стал одним из первых, кто официально подтвердил участие в «ПРОФ-IT»: «Тюменская область имеет ряд успешно внедренных информационных систем, введенных в промышленную эксплуатацию и эффективно используемых государственными и муниципальными служащими в своей повседневной работе. Мы безусловно планируем участие в данном конкурсе».

Напомним, что конкурсная работа представляет собой описание проекта в области информатизации в регионе, реализованного участником Конкурса в период с 2010 по 2012 год.

Руководитель Комитета информатизации и связи Республики Коми Александр Селютин считает большим плюсом «ПРОФ-IT» привлечение молодежных инициатив, так как именно молодые специалисты могут дать свежий взгляд на государственную информатизацию. Господин Селютина также отметил, что одним из важных факторов конкурса является то, что оценку работам будут давать региональные жюри, что обеспечит максимальную прозрачность голосованию.

«ПРОФ-IT» – это первый проект по смотру достижений информационных технологий в государственном управлении регионального уровня.

Организатор конкурса, Руководитель Экспертного центра электронного государства Павел Хилов о возможностях «ПРОФ-IT»: «Благодаря проведению конкурса будет систематизирован имеющийся опыт реализации проектов по региональной и муниципальной информатизации в субъектах Российской Федерации, а также отмечены лучшие региональные практики. ПРОФ-IT– это эффективная площадка для обмена опытом информатизации 83 субъектов РФ». Важно отметить, регистрация заявок и работ осуществляется на сайте www.profit.d-russia.ru в срок по 15 апреля 2013 года.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1594 / сегодня: 1

Комментарии /5

18:4104-04-2013
 
Читатель
Расскажите про это жирным теткам в собесе.

23:0304-04-2013
 
КоляYeti
Какие нахрен "проекты"- где обещаная "цифра" на Федеральных каналах, задолбали уже - все "жуют и жуют сопли".

23:1504-04-2013
 
Ктулша
Электронная очередь в сбербанке - вот их достижение (наверное)

09:0805-04-2013
 
ANDRYDRAW
На каждый электронный документ (для подтверждения что он имеет законную силу) надо предоставить как минимум 2 печатных документа.... а иногда и больше....

10:4505-04-2013
 
:)ANDRYDRAW
На каждый электронный документ (для подтверждения что он имеет законную силу) надо предоставить как минимум 2 печатных документа.... а иногда и больше....

Люто плюсую

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире