Директор санатория нарушал права работников

Директор санатория нарушал права работников

Местные новостиЖизнь
Директор тайгинского санатория-профилактория «Железнодорожник» привлечен к ответственности за нарушение прав работников.

Тайгинской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства Российской Федерации об охране труда в санатории-профилактории «Железнодорожник» Дирекции социальной сферы (структурное подразделение Западно-Сибирской железной дороги).

В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения трудового законодательства в части обеспечения безопасных условий труда работников. Установлено, что не все работники предприятия снабжены необходимыми средствами индивидуальной защиты, надлежащий контроль за выдачей средств индивидуальной защиты не обеспечен, не проводятся периодические электрические испытания ручного изолирующего инструмента и др.

В целях устранении выявленных нарушений закона транспортным прокурором директору санатория – профилактория внесено представление, по результатам рассмотрения которого виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Наряду с этим, по инициативе Тайгинского транспортного прокурора директор санатория-профилактория «Железнодорожник» привлечен к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение законодательства об охране труда). Ему назначен штраф в размере 2 500 рублей.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Западно-Сибирская транспортная прокуратура
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /3

14:1805-04-2013
 
Читатель
...МДЯ

14:3405-04-2013
 
зсмк
пусть наш завод проверят!!!!если не боятся конечно.....там много интересного найдут...

15:2705-04-2013
 
житель
Прокуроры только проверяют,если надо кого-то ...А приди к ним за защитой,то -...........................??????!!!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости