Путин ограничил размер пособий по нетрудоспособности

Путин ограничил размер пособий по нетрудоспособности

В стране и миреВ стране
Пособия не должны превышать четырехкратного максимального размера ежемесячной страховой выплаты.

Максимальный размер пособия по временной нетрудоспособности в связи с несчастным случаем на производстве или профессиональным заболеванием не будет превышать четырехкратного максимального размера ежемесячной страховой выплаты. Соответствующий закон подписал президент России Владимир Путин. Текст документа опубликован на сайте Кремля.

В нем уточняется, что максимальный размер ежемесячной страховой выплаты будет устанавливаться федеральным законом о бюджете Фонда соцстрахования на очередной финансовый год. Предполагается, что в текущем году ограничение коснется не более 90 высокооплачиваемых застрахованных граждан, таких как профессиональные спортсмены и руководители крупных компаний.

Также, согласно закону, для предупреждения несчастных случаев на производстве по вине сотрудников и в случае нарушения трудовой дисциплины будет снижен размер выплат и разрешен отказ в назначении пособий по временной нетрудоспособности.

Соответствующий законопроект был одобрен Госдумой 20 марта 2013 года. Депутаты приступили к его рассмотрению после проверки Фонда социального страхования, в ходе которой выяснилось, что некоторым футболистам футбольного клуба «Зенит» выплачивались запредельный страховые выплаты. По данным Счетной палаты, в 2011 году Санкт-Петербургское региональное отделение ФСС выплатило ФК свыше 162 млн рублей, то есть более половины расходов филиала Фонда соцстрахования. В связи с этим ФСС попросил СОГАЗ возместить ему 18 млн рублей за незаконную выплату пособий временно нетрудоустроенным футболистам «Зенита».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 2060 / сегодня: 1

Комментарии /2

19:5108-04-2013
 
Читатель
Знал бы Чугун, сколько получает безработный в пиндосии.

20:3908-04-2013
 
Читатель
правильно , это пособие по максимуму сейчас 58 970,0 рублей, вполне логично почему это игроки вногомяч поимели половина фонда

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире