Одно лицо!
Сенатор Матвиенко, с давних времен известная землякам как Валька Стакан, своими силами обнаружила в себе сходство с покойной баронессой Тэтчер. Это проливает свет на обстоятельства смерти баронессы: видимо, кто-то сказал ей, что она похожа на сенатора Матвиенко.

Смелое заявление Валентины Ивановны заставило россиян вспомнить ее полузабытый образ, а меня — дивную байку из лихих, как теперь выясняется, девяностых…

Вместе с тремя сотнями новых историй и портретов эта история войдет в третье издание книги «Изюм из булки», которое готовится к выходу в издательстве «Время».

А пока, по случаю — здесь, в «ЕЖе».

Из книги «Изюм из булки»

В нужное время, в нужном месте

Г-жа Матвиенко не всегда была известна россиянам.

Начало этой славной карьеры берет мутноватый исток в райкоме комсомола; потом телекамера зафиксировала молодую Валентину в коммунистической массовке Первого съезда народных депутатов.

Потом Родина нашла ей теплое местечко посла в Греции…

И вот, вернувшись из Греции на номенклатурный пересменок, г-жа Матвиенко решила заглянуть в гости к товарищам по советскому партхозактиву, в Белый дом.

А по Белому дому, мрачнее тучи, шел глава правительства, Виктор Степанович Черномырдин, только что вернувшийся из Кремля, где получал очередную порцию «клизмы пополам со скипидаром».

Ельцин был в сильном раздражении: на него накануне обрушилась очередная делегация с проклято-любимого Запада — и выела мозг! И то им не так, и это не эдак... И впридачу ко всему — в российском правительстве совсем нет женщин!

И Ельцин велел, чтобы были женщины. 

Черномырдин, которому только этого гендерного счастья не хватало для разрыва башки, шел набычившись по Белому дому — и вдруг увидел г-жу Матвиенко, выходившую из очередного дружеского кабинета…

— Валька! — гаркнул на весь Белый дом спасенный Виктор Степанович. — Валька, б…..,  ты-то мне и нужна!

И, на радость Европе, Матвиенко стала членом российского правительства.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ВИКТОР ШЕНДЕРОВИЧ
ej.ru

Комментарии /4

19:4715-04-2013
 
Читатель
Однако смело........но смешно.

07:0616-04-2013
 
Читатель
Осталось ей только присвоить звание баронессы.

09:0516-04-2013
 
Читатель
И она ещё Советом Федерации руководит.
Как её увидишь по зомбибоксу - хохот раздирает вхлам.

11:0916-04-2013
 
Читатель
Дура

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире