На тайваньском курорте циркач зарезал директора российской труппы за упреки в пьянстве

На тайваньском курорте циркач зарезал директора российской труппы за упреки в пьянстве

В стране и миреПроисшествия
В Китайской Республике гастролирующие русские артисты оказались замешаны в убийстве.

По предварительным данным, один из циркачей нанес смертельные ножевые ранения своему боссу. Убитый был недоволен тем, что артист злоупотреблял алкоголем, и это сказывалось на выступлениях труппы.

В убийстве подозревается 29-летний Артур Аликов, который приехал на горный курорт Цинцзин в уезде Наньтоу на Тайване в составе цирковой конной труппы из России, передает Radio Taiwan International.

57-летний директор труппы Руслан Персаев критиковал Аликова за употребление спиртного перед выступлениями, из-за чего срывались акробатические трюки. В день трагедии Персаев дважды упал с лошади из-за неверных действий "пьяного джигита". Вечером в общежитии, где жили артисты, шеф вновь высказал претензии своему подчиненному, а потом между ними началась драка.

После нее Артур Аликов взял на кухне нож для разрезания фруктов и дважды ударил оппонента ножом. Раненый скончался на месте, пишет китайское издание ETtoday.net.

Добавим, что в российскую цирковую труппу входили пять акробатов-наездников, которые ежедневно выступали на курорте Цинцзин. Группа артистов приехала на Тайвань в июне 2012 года, заключив годовой контракт.

Расправа над русским циркачом - это не единственное убийство с поножовщиной на Тайване в этом месяце. 3 апреля в местном интернет-кафе был зарезан геймер. Все произошло на глазах у других посетителей заведения, а на одну девушку даже брызнула кровь жертвы. Тем не менее она не оторвалась от компьютера. Никто не помог раненому и не пытался задержать преступника, использовавшего арбузный нож, пишет The Opposing Views.

Момент нападения был заснят камерами слежения. Впоследствии полиция арестовала 18-летнего подозреваемого.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1818 / сегодня: 1

Комментарии /7

19:5118-04-2013
 
Читатель
ГОРЯЧАЯ КРОВЬ У ДЖИГИТОВ.

21:2318-04-2013
1
Читатель
в тае одни извращенцы и выродки живут

21:4918-04-2013
 
Читатель
тайвань и тайланд разные страны. Не путайте.

08:4219-04-2013
1
Читатель
Артур Аликов - чисто Русский человек.

08:5819-04-2013
 
Читатель
такой же русский как Артур Пирожков

11:4919-04-2013
 
Читатель
вы, товарищъ, сарказма не понимаете?

11:5419-04-2013
 
Читатель
вот потому я и боюсь клоунов

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире