Робин Гуд был «зеленым» гомосексуалистом. Британские ученые уверены: сегодня он боролся бы с Путиным и Лукашенко

Робин Гуд был «зеленым» гомосексуалистом. Британские ученые уверены: сегодня он боролся бы с Путиным и Лукашенко

В стране и миреИстория
Британский филолог Эндрю Джеймс Джонстон, который работает в Берлинском университете, на основании фольклорных источников создал новую версию жизни «Доброго Робина».

По версии левацкого исследователя, герой британских легенд и баллад был гомосексуалистом и «зеленым»: «Он был мятежником лишь по отношению к обычаям и традициям, доминировавшим в его эпоху...Если бы защитник окружающей среды – гей Робин Гуд возродился сегодня, он бы стал героем борьбы против брутальных автократов-гомофобов, таких как Путин и Лукашенко», пишет об исследовании Джонстона итальянская газета La Repubblica (перевод Inopressa.ru).

«На протяжении столетий он был символом отважной борьбы за справедливость, свободу и права бедных. А оказывается, все было не так: по данным последних филологических исследований, он был мятежником лишь по отношению к обычаям и традициям, доминировавшим в его эпоху. Он жил в лесу, потому что он и его друзья, любители природы, ненавидели бурную городскую жизнь. Более того, вероятно, он был геем, как и его друзья: они решили избавиться от преследований гомосексуалистов, имевших место на протяжении всей многотысячелетней истории человечества. Да, они воровали, но для того, чтобы финансировать деятельность своего утопического общества, а не для того, чтобы распределять награбленное среди бедных» – пересказывает итальянская газета выводы британского ученого.

«Робин Гуд – реальное имя. Его можно называть Робин в капюшоне. Робин был лидером, но не командовал своими друзьями как диктатор. Шервудский лес был для них идеальным местом, где они жили в симбиозе с природой. Мэд Марион, молодая красавица, присоединилась к разбойникам в борьбе против жестокого шерифа Ноттингема, а потом вышла замуж за Робина. Но этот персонаж появился в последних по времени балладах и легендах. Не исключено, что это было сделано, чтобы защитить героя-гея, слишком опережавшего свое время. Гомофобия – это ужасная европейская болезнь, такая же врожденная, как антисемитизм и любой иной вид расизма», – сокрушается автор статьи.

«Если бы защитник окружающей среды – гей Робин Гуд возродился сегодня, он бы стал героем борьбы против брутальных автократов-гомофобов, таких как Путин, Лукашенко, Виктор Орбан: угнетаемые ими народы нуждались бы в нем. Теперь у наших соотечественников или друзей-геев появился еще один вариант праздничного костюма. Не стоит переживать и за Марион, – замечает автор: быть может, историки определят для нее другое место борьбы или же окажется, что отважная фехтовальщица также придерживалась идеалов однополой любви» – фантазирует итальянский журналист.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Алексей Усов
nr2.ru

Комментарии /7

11:0724-04-2013
 
Особняком
Разумеется гей, жили в лесу одни здоровые мужики, без женщин! Факт, что они окучивали друг друга вечерами!

12:2024-04-2013
 
Читатель
Дай им волю они и Луну в голубой цвет выкрясят. Чем больше людей, тем больше педиков.

13:2224-04-2013
 
Двоечник
Это еще раз доказывает что в Британии одни /удалено/!

15:2524-04-2013
 
гомик по определению не воин...
искать любое оправдание своей неполноценности- вот как это называется...

18:5324-04-2013
1
Читатель
Пусть в своих лесах борются с кем хотят. А мы и без них знаем кто такой Путин, а кто Лукашенко, кто из них предатель, а кто герой..

10:3525-04-2013
 
Читатель
ну вот здрасти приехали!!

09:4724-09-2013
 
Крокодил
Мне как-то всё равно кто с кем спит, но в последнее время стала раздражать пропаганда \удалено\. Ну, нравится вам однополый секс - та ради бога! Но зачем же выпячивать это на всеобщее обозрение и делать из себя героев-великомучеников? Почему у нас перестали уважать нормальных адекватных людей, а героев прошлого выставляют \удалено\? Раз хотите выставлять всё напоказ, то давайте обязуем всех ходить с большими табличками на груди, на которых будет указываться с кем и сколько раз за ночь ты переспал.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире