В Башкирии арестованный за убийство мужчина во время экспертизы забил насмерть пациента психбольницы

В Башкирии арестованный за убийство мужчина во время экспертизы забил насмерть пациента психбольницы

В стране и миреПроисшествия
В Республике Башкирия предполагаемый убийца уже после своего ареста совершил аналогичное преступление.

Прямо в психиатрической клинике, куда его направили на освидетельствование, злоумышленник нанес смертельные травмы одному из пациентов.

Тело погибшего было найдено в ночь на четверг в отделении N14 Республиканской психиатрической больницы, сообщает официальный сайт СК РФ.

"В результате грамотно проведенных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий личность подозреваемого установлена", - говорится в пресс-релизе. Им оказался 32-летний житель города Благовещенска, обвиняемый в совершении убийства человека. Подследственного поместили в клинику для проведения судебно-психиатрической экспертизы.

По версии следователей, ночью подозреваемый схватил выдвижной ящик от прикроватной тумбочки и ударил по голове спящего соседа по палате. В итоге 27-летний мужчина, обвинявшийся в причинении тяжкого вреда здоровью человека, скончался от полученных повреждений на месте.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1634 / сегодня: 2

Комментарии /4

18:3525-04-2013
 
Читатель
Откуда в психбольнице взялись тумбочки? Даже в обычной психбольницы тумбочек нет, только одни кровати. А вещи хранятся в специальных шкафчиках, которые в отдельном помещении и которые по просьбе открывает санитар.

09:4926-04-2013
 
Девушка
Как вообще подозреваемого в убийстве можно было положить в одну палату с другими людьми??????????

10:3726-04-2013
 
Читатель
И этого человека будут судить? Его просто надо усыпить.

14:0127-04-2013
 
горожанка
один упырь убил другого. чего напрягаться-то. и мирные налогоплательщики сэкономят на содержании отморозка. таких "людей" вообще надо в яму садить всех вместе и пусть они жрут друг друга. почему простые семьи, вместо того чтобы купить лишнюю игрушку ребенку, должны платить налоги на содержание преступников?

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире