Ученые разработали крем, избавляющий от седины

Ученые разработали крем, избавляющий от седины

В стране и миреНаука и техника
Совместная команда научных сотрудников Великобритании, Германии и Нидерландов сделала заявление о том, что в ближайшее время появится препарат, способный избавить людей от поседения волос.

Согласно мнению экспертов, в основе процесса поседения лежит сильнейший эпидермический окислительный стресс, что впоследствии приводит к скоплению большого количества перекиси водорода, которая, в свою очередь, начинает менять цвет изнутри. Благодаря стрессу в организме человека происходит повреждение ДНК, которое обусловлено обильным выделением анейротрансмиттеров, пишет "ЕвроСМИ".

Новый разработанный специалистами препарат полностью изменит существующую ситуацию. Изготовленный крем потребуется наносить небольшими дозами на поверхность головы, после чего под действием солнечных лучей уровень перекиси существенно снизится. В первую очередь, это зависит от его состава, в который входит модифицированная псевдокаталаза, благодаря чему стало возможно достичь требуемого положительного результата.

У нового крема существует еще одно полезное свойство, его можно будет применять в качестве лекарства для лечения депигментации кожи.

Ранее в лабораториях компании L`Oreal были разработаны таблетки от седины. Употребление одной таблетки в день позволяет сохранить естественный цвет волос до глубокой старости. По заверениям ученых, препарат не будет иметь побочных эффектов, поскольку он основан на экстракте разных фруктов.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1659 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире