Осторожнее на мопедах!

Осторожнее на мопедах!

Местные новостиГИБДД
Профилактическое мероприятие «Мокик» проводится в Новокузнецке.

Ежегодно с наступлением летнего сезона увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий, совершенных водителями мотоциклов и мопедов. С начала 2013 года на территории города их зарегистрировано уже 7. Одно из происшествий произошло 5 мая: несовершеннолетний мопедист во дворе одного из домов по ул. Якимова, не справившись с управлением, совершил наезд на трехлетнего велосипедиста, который гулял вместе с мамой. В результате этого малыш получил закрытый перелом костей носа.

Для снижения числа подобных происшествий с участием водителей мотоциклов и мопедов, в том числе и несовершеннолетними, с 8 по 20 мая в городе Новокузнецке проводится профилактическая операция «Мокик». В рамках данной операции особое внимание будет уделяться целенаправленному надзору за соблюдением водителями мотоциклов и мопедов Правил дорожного движения, а также соответствию технического состояния мотоциклов и мопедов Техническому регламенту. Сотрудниками ГИБДД будут проведены специализированные рейды по предупреждению нарушений ПДД несовершеннолетними водителями мопедов, мокиков, мотоциклов. Напоминаем о том, что к управлению мопедом объёмом двигателя более 50 кубических сантиметров, а также мотоциклом допускаются лица, достигшие 16-летнего возраста и имеющие водительское удостоверение категории «А». Родители более младших подростков в случае нарушения их детьми данного правила будут привлечены к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение ими обязанностей по воспитанию.

Уважаемые водители мотоциклов, мопедов, скутеров! Помните, что соблюдение Правил дорожного движения – залог не только вашей безопасности, но и безопасности остальных участников дорожного движения! 

Телефон «доверия» 45-66-97

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба ГИБДД Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"

всего: 1704 / сегодня: 1

Комментарии /4

15:1308-05-2013
2
Достали со своими операциями
Лучше бы водятлов ловили! По кирова постоянно под знаками водятлы стоят! хоть бы раз оштрафовали! У сибирской короны проехать невозможно, все заставлено! По Бардина постоянно пробка из - за того, что целая полоса занята!

11:2311-05-2013
1
Читатель
лучше тебя бы поймали и за тупость твою прав лишили

14:3012-05-2013
 
17
Уважаемый перво коментирующий, когда ваших детей собьют или родных, школота на мопеде. Тогда и прокоментируете про кирова!

14:4016-05-2013
 
Мотоциклист
Мы в этом не виноваты водители л/а права покупают а потом мы разбиваемся иза них...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости