Силовики, госслужащие и заключенные запоют хором

Силовики, госслужащие и заключенные запоют хором

В стране и миреВ стране
В подведомственных МВД и МЧС вузах, военных частях, крупных государственных компаниях и колониях появятся любительские хоры.

Как сообщают«Известия», произойти это должно уже в ближайшем будущем.

Издание ссылается на проект концепции деятельности Всероссийского хорового общества (ВХО), воссозданного в январе 2013 года при содействии вице-премьера правительства Ольги Голодец.

Данная мера будет способствовать привлечению людей к искусству хорового пения, которое даст россиянам «моральный стержень» и «иммунитет к экстремистским идеям», считают инициаторы. Кроме этого, полагают в ВХО, участие в хоре поднимет самооценку и производительность труда рабочих, будущих сотрудников полиции и спасателей, а правонарушителям позволит лучше осознать свою вину и перевоспитаться.

Видео /1

Your browser/device does not support JavaScript



Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /12

14:5816-05-2013
 
Читатель
"участие в хоре поднимет ... производительность труда рабочих"

15:1216-05-2013
 
Читатель
Полная чушь. Неужели они и правда так думают.

15:4316-05-2013
 
Читатель
Швондер то тоже пел.... Скоро случится разруха

16:0116-05-2013
 
Читатель
Лучше бы зарплату подняли, тогда бы я сам запел без всякого хора.

16:1716-05-2013
 
Читатель
а что на плакате написано?

16:2816-05-2013
 
ПЕВУНЫ ..что б вас разобрало!
когда кругом ж.. и х.. больше заняться нечем, кроме как петь!

P.S. Сити-Н, спасибо за иллюстрацию, все верно.

16:3016-05-2013
 
и за видео спасибо, Сити-Н!
но.. ешкин кот, все как по писанному в этой стране!

16:4816-05-2013
 
Читатель
– Нет, – совершенно уверенно возразил Филипп Филиппович, – нет. Вы первый, дорогой Иван Арнольдович, воздержитесь от употребления самого этого слова. Это – мираж, дым, фикция, – Филипп Филиппович широко растопырил короткие пальцы, отчего две тени, похожие на черепах, заёрзали по скатерти. – Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стёкла, потушила все лампы? Да её вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? – яростно спросил Филипп Филиппович у несчастной картонной утки, висящей кверху ногами рядом с буфетом, и сам же ответил за неё. – Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат «бей разруху!» – я смеюсь. (Лицо Филиппа Филипповича перекосило т

16:5016-05-2013
 
Читатель
(Лицо Филиппа Филипповича перекосило так, что тяпнутый открыл рот). Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займётся чисткой сараев – прямым своим делом, – разруха исчезнет сама собой. (...) Поставить городового рядом с каждым человеком и заставить этого городового умерить вокальные порывы наших граждан. Вы говорите – разруха. Я вам скажу, доктор, что ничто не изменится к лучшему в нашем доме, да и во всяком другом доме, до тех пор, пока не усмирят этих певцов! Лишь только они прекратят свои концерты, положение само собой изменится к лучшему.

(с) Собачье сердце

17:0316-05-2013
 
скоро запретят это ваше "Собачье сердце"!
за экстремизм и розжиг. уж больно актуальным (по второму кругу) становится это произведение..

19:5716-05-2013
 
Тайга
А петь будут в унисон, или по "разделються на групки"...

09:0317-05-2013
 
ликбез
История повторяется дважды: первый раз в виде трагедии, второй — в виде фарса. (с) Гегель

Вот и остаётся только грустно улыбаться, как Упоротому Лису :))

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире