Из волгоградской «Единой России» сбежала известный врач: «Стыдно давно, а ушла вчера»

Из волгоградской «Единой России» сбежала известный врач: «Стыдно давно, а ушла вчера»

В стране и миреПерсона
Депутат волгоградской облдумы, член президиума регионального отделения «Единой России», известный в регионе врач Татьяна Цыбизова написала заявление о выходе из партии. Она пояснила, что недовольна нынешним положением дел в «ЕдРе».

По мнению Цыбизовой, которая считает себя одним из основателей регионального отделения, «лучшие времена регионального отделения остались в прошлом». «Сегодня декларации и лозунги остались, а дел стало значительно меньше», – цитирует заявление Цыбизовой волгоградский портал V1.

Татьяна Цыбизова констатировала, что местная исполнительная власть приватизировала региональное отделение партии.

«Сегодня партия стоит на службе у чиновников, тогда как изначально подразумевалось обратное: что партия делегирует во власть своих представителей и с власти строго спрашивает, – заявила Цыбизова. – Но когда состав президиума и политсовета практически полностью состоит из представителей исполнительной власти, то непонятно, кто с кого должен спрашивать».

По словам Цыбизовой, еще одной причиной ее выхода из «Единой России» стала необходимость соблюдать партийную этику в ущерб ее собственной гражданской и профессиональной позиции. Как призналась врач, она вынуждена была «прятать глаза от людей, которые работают в системе здравоохранения», из-за неоднозначных законопроектов, поддержанных «ЕдРом. «Для того чтобы озвучивать свое мнение, мне нужна некоторая степень свободы», – отметила она.

На своей странице в Facebook Цыбизова написала о своем уходе более откровенно. «Раньше была надежда, что миллиарды, выделенные на региональную медицину, освоят по уму, а не по понятиям. Надежда умерла где-то полгода назад... Стыдно давно, а ушла вчера», – написала врач в соцсети.

В «Единой России» заявили, что от ухода Цыбизовой «партия не потеряет». Руководитель межрегионального координационного совета «ЕР» по Южному федеральному округу Михаил Исаев отметил, что «этот человек всегда отличался непостоянством». Партиец рассказал, что Татьяна Цыбизова ранее покидала посты в областной думе, уходила с должности главы перинатального центра.

Однако эксперты полагают, что местному отделению «Единой России» имиджевого ущерба не избежать. «Одно дело, когда партию покидают бизнесмены, но, когда уходят представители социально одобряемых профессий, репутационного ущерба не избежать», – заявил «Ъ» глава Политической экспертной группы Константин Калачев.

Цыбизова призналась в симпатиях партии «Гражданская платформа», однако вопрос ее членства в этой партии еще не решен. Вместе с тем врач исключила возможность своего вступления в любую из парламентских партий.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Светлана Петрова
nr2.ru

Комментарии /12

16:0816-05-2013
2
Читатель
Молодец, правильно сделала.

16:2016-05-2013
18
Читатель
пиститутка

16:2316-05-2013
5
ну, где там Шпили-Вилли?
вот есть же среди врачей принципиальные, смелые люди, с гражданской позицией и совестью! а вы что, где ваша гражданская позиция? эх выы..

16:3916-05-2013
 
Читатель
Скоро в Народном фронте объявиться....

17:1116-05-2013
 
эксергну, где там Шпили-Вилли?
вот есть же среди врачей принципиальные, смелые люди, с гражданской позицией и совестью! а вы что, где ваша гражданская позиция? эх выы..

Так она же чиновник,а не врач.Они всегда чувствуют,когда нужно менять партии или убеждения.

17:5016-05-2013
2
мужик
Да нормально все, мужики! Баба высказалась. Раньше бы и не посмела. Нехай себе!

18:3116-05-2013
2
Кон
Крысы с тонущего корабля?

19:0516-05-2013
 
Читатель
ПЛОХО СДЕЛАЛА. ЗНАЧИТ СЕГОДНЯ ВЫГОДНЕЙ ГДЕ ТО СТАЛО. СХОРОНИЛА СЕБЯ. МОЖЕТ ДОКТОР С НЕЁ ВЫЙДЕТ

19:5416-05-2013
1
Тайга
Врач тот , кто лечит, а не в политику ходит...

19:5916-05-2013
1
Читатель
Видать, из выделенных миллиардов ей ничего не досталось. Обиделась...

16:1417-05-2013
 
Ната
а воз и ныне там...

15:3801-09-2018
 
ирина вл.
не оговаривайте напрасно,если не знаете сути. Цибизова достойный человек и очень хороший врач. А в депутаты пошла , чтобы медицина в Волгограде была на достойном уровне, а не так как в случае с больной аневризмой, сын которой искал лекарство у жителей города. Студенты медицинского университета в открытую говорят , что зачеты и экзамены проплачены. Вот откуда растут ноги Волгоградской медицины А Цибизовой это не нравится

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире