Театр кукол «Сказ» закрывает сезон (ФОТО, ВИДЕО)

Местные новостиКультура
Сегодня новокузнецкие ребятишки посмотрели последние спектакли, а артисты и куклы театра скоро отправятся в поездки на гастроли и фестивали.

В последний день своего 71-го театрального сезона кукольники представили маленьким зрителям спектакль «В некотором царстве, в некотором государстве» в постановке главного режиссера Юрия Самойлова и «Демон» по известной поэме Михаила Лермонтова.

Кроме того, сегодня же подвели итоги конкурса «Самый активный посетитель» 71-го сезона: юных завзятых театралов отметили подарками.

Атмосфера в фойе театра «Сказ» царила праздничная — зрителей с музыкой встречали персонажи любимых спектаклей и куклы из этих постановок. Впрочем, в театре кукол и в другие дни совсем не грустно.

Хотя, как отметил Юрий Самойлов, в день закрытия сезона часто ощущаешь и грусть, и радость одновременно. Радость от ожидания новых свершений - спектаклей, поездок, встреч со зрителями. Грусть от того, что закончился еще один замечательный творческий период. Но, может быть, это и не грусть вовсе, а, скорее, то же самое нетерпеливое волнение ожидания чего-то нового.

А вот зрители-ребятишки, пришедшие на спектакль, совершенно точно никакой грусти не испытывали. Им было некогда: только успели раздеться в гардеробе, как их вниманием завладели двое невесть откуда взявшихся громкоголосых и весьма деятельных пожарных инспектора.

Поначалу никто и не понял, что это уже начался спектакль. Затем из фойе публика вместе с артистами плавно переместилась в зрительный зал.

И здесь актеры и зрители стали создавать театральное действие — тоже вместе. Как это и должно быть в настоящем театре.

Показать на карте
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /3

18:2317-05-2013
1
Читатель
УРА ВОЛОЧКОВА СНОВА В КУЗБАСС ЕДЕТ. СКОРО КАВАЛЕРОМ ОРДЕНОНОСЦЕМ СТАНЕТ БЛАГОДАРЯ КУЗБАССУ

10:5018-05-2013
 
Читатель
а эта разжиревшая "актриса" что делает в детском театре? Или в сауне нет свободных мест?

10:1320-05-2013
 
Эх Юра Юра...Юра... дному
Носорог и Жирафа
Алеша Попович, Добрыня Никитич, Змей Горыныч и Красная Шапочка
Волк в красной шапочке

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости