Единый день безопасности дорожного движения

Единый день безопасности дорожного движения

Местные новостиГИБДД
Единый день безопасности дорожного движения прошёл в Кузбассе 17 мая 2013.

Главной задачей единого дня безопасности дорожного движения, который прошел в Новокузнецке 17 мая, была профилактика аварийности и детского травматизма на дорогах города. Но основное внимание инспекторов было привлечено к пресечению нарушений правил перевозки детей в салоне автомобиля. Из числа сотрудников ГИБДД были сформированы несколько групп нарядов, по 2-3 патрульных автомобиля, которые обеспечивали безопасность дорожного движения вблизи образовательных учреждений, расположенных в непосредственной близости от проезжей части.

Со слов заместителя начальника ГИБДД Сергея Замулы, отсутствие в автомобиле детских удерживающих устройств или детских кресел у водителей, перевозящих детей, влечет за собой административную ответственность - штраф в размере 500 рублей. Сумма относительно небольшая, но финансовая сторона вопроса здесь далеко не так важна. Самое главное - это безопасность детей-пассажиров. А самое страшное - это статистика детских смертей на дорогах, согласно которой на территории города Новокузнецка за 4 месяца произошло 20 ДТП с участием детей, в которых 20 получили травмы различной степени тяжести (из них 7 детей - пассажиры).

Годовалая девочка погибла из-за беспечности своих родителей, которые не смогли в силу каких-то причин, видимо, «веских», установить в своем автомобиле детское удерживающее устройство. Во время рейда с отрудники ГИБДД проверяли не только наличие, но и правильную установку автокресла, рассказывали водителям о возможных последствиях, к которым может привести нарушение правил и требований к перевозке детей. В этот день к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.23 КРФобАП было привлечено более 100 водителей.

Телефон доверия 45-66-97

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба ГИБДД Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"

всего: 1317 / сегодня: 1

Комментарии /2

13:4120-05-2013
 
Читатель
Ага было такое, меня возле школы остановили.

13:4620-05-2013
 
Читатель
Вот это правильно!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости