Суровые нравы кемеровских общежитий

Суровые нравы кемеровских общежитий

Местные новостиКриминал
Двое ранее судимых мужчин совершили разбойное нападение на парня, проживающего в одном из общежитий Кемерова.

Как рассказал потерпевший, он сам открыл дверь преступникам - они представились соседями с нижнего этажа и сообщили, что он их заливает. Особых примет запомнить не удалось - лишь то, что разбойники были в шапках и перчатках, в руках у одного и них был пистолет. Они забрали два телефона, ноутбук, закрыли хозяина на ключ и ушли. Похищенное затем продали по бросовой цене. Личность налетчиков установили быстро. Выяснилось, что посторонних в коридорах не замечали, но кто-то вспомнил, что за пару часов до нападения видел парня с пакетом спиртного, который шел к себе в комнату. С любителем выпить решили поговорить. При виде полицейских он занервничал, но имена собутыльников сообщил.

Наталья Маслакова, сотрудник пресс-службы ГУ МВД по Кемеровской области:

-В течение двух суток сотрудники полиции задержали подозреваемых. Ими оказались два кемеровчанина, которые объяснили, что пошли на преступление ради того, чтобы раздобыть деньги на алкоголь. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «разбой», санкция которой предусматривает в качестве наказания до восьми лет лишения свободы.


Фото /5

1
2
3
4
5
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Анна Бессчастнова
ИА "Город Nовостей"

всего: 2579 / сегодня: 2

Комментарии /4

12:1221-05-2013
 
Читатель
Побухали

12:2721-05-2013
 
1
айфошку расстреляли

07:3922-05-2013
 
Читатель
кто такие рожи в общагу пропускает? Что за общежитие???

17:3922-05-2013
 
Читатель
Герои нашего времени.........

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости