Семь футов под килем!

Семь футов под килем!

Местные новостиБезопасность
Навигационный период на водоемах Кемеровской области стартовал.

Однако любителям лодочных прогулок надо помнить, что в связи с сохранением высокого уровня воды в реках области, изменении их рельефа под воздействием паводковых вод, а также малой изученностью фарватера необходимо с особой ответственностью подходить к обеспечению личной безопасности. Отдел Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) Главного управления МЧС России по Кемеровской рекомендует передвигаться по акватории Кузбасса желательно только в дневное время, когда есть возможность визуального обзора водоемов.

Также необходимо помнить, что выход на воду без спасательного жилета не только несет угрозу здоровью и жизни пассажиров маломерных судов, но и является административным правонарушением. Согласно ст. 11.10 Административного кодекса Российской Федерации, нарушение правил обеспечения безопасности пассажиров влечет ответственность в виде штрафа суммой от 300 до 500 рублей для граждан и от 500 до 1000 рублей для должностных лиц.

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1295 / сегодня: 1



Местные новости