ФАР: Замглавы МВД Кирьянов мстит Коровину «как маленький мальчик» (ВИДЕО)

ФАР: Замглавы МВД Кирьянов мстит Коровину «как маленький мальчик» (ВИДЕО)

В стране и миреПерсона
Власть пытается защитить себя любыми способами

В Федерации автовладельцев России (ФАР) прокомментировали травлю своего активиста Вадима Коровина, который якобы не предоставил преимущество машине ГИБДД с включенным спецсигналом, наехал на дежурившего на трассе инспектора ГИБДД, который пытался его остановить, а потом еще и скрылся с места ДТП. Всю ситуацию в ФАР назвали местью за общественный контроль со стороны организации. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», заявил руководитель московского представительства ФАР Сергей Канаев.


Инцидент, получивший громкий общественный резонанс, произошел 24 мая. В ФАР заявляют, что его не комментировали, чтобы получить объективное представление о произошедшем, попытаться разобраться в ситуации. «Мы, как Федерация автовладельцев России, не делали громких заявлений о том, что произошло, что наш активист невиновен, или, что в данном случае имеется некий милицейский беспредел. Мы четко выдержали паузу, чтобы объективно понять, что все-таки произошло», – отметил Канаев.

Между тем, по его словам, с противоположной стороны последовала другая реакция. «Вадима обвинили в том, что у него не оплачены 22 штрафа, затем обвинили в том, что он скрылся с места ДТП. Обвинили в том, что он не пропустил «мигалку». В сухом остатке получается, что из всех этих обвинений единственное, что может быть, что признает и сам Вадим, – по неосторожности он мог задеть полицейского. И то – это не факт», – пояснил позицию ФАР руководитель московского представительства. Однако пока противопоставить данным полиции доказательства обратного у организации не выходит: видео с телефона и регистратора забрали сотрудники полиции.

Резюмируя своё заявление, Сергей Канаев высказал предположение, что ситуация, в которую попал Коровин, – это месть властей за рейды со стороны ФАР, а заявления о 22 штрафах являются мифом.

«Если то, что сейчас происходит с Вадимом – месть за то, что мы проводим свои рейды, то получается, что у нас замминистра внутренних дел (Виктор Кирьянов – замглавы МВД по безопасности на транспорте) не совсем понимает то, что предлагает президент. Ведь именно президент говорит о том, что нужно делать общественный контроль. Действительно нужно следить за теми участниками дорожного движения, которые считают себя на дороге выше других. Если это является местью, то это месть маленького обиженного мальчика, но никак не замминистра внутренних дел», – добавил глава московской ячейки организации.

Он также подчеркнул, что сложившаяся ситуация свидетельствует о попытках власти защитить себя любыми способами.

Как ранее сообщал «Новый Регион», на координатора Федерации автовладельцев России Вадима Коровина завели уголовное дело по ч. 2 ст. 318 УК России «Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти». Статья предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет. В МВД сообщали, что Коровин, двигаясь на автомобиле по Рублево-Успенскому шоссе (в Одинцовском районе Москвы), не предоставил преимущество машине ГИБДД, которая ехала с включенным спецсигналом, после чего совершил наезд на дежурившего на трассе инспектора ГИБДД, который пытался его остановить.

Сам Вадим Коровин в своем блоге написал, что не пропустил замминистра МВД Виктора Кирьянова, объезжающего пробку по встречке. Также Коровин заявил, что собирается обжаловать действия полицейских Одинцовского района.

На фото вверху: тот самый мстительный "маленький мальчик" из МВД - г-н Кирьянов

Видео /1

Your browser/device does not support JavaScript



Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Виктория Кравченко
nr2.ru

Комментарии /6

15:4129-05-2013
 
На фото вверху
"Какая отвратительная рожа"(с)

15:5729-05-2013
 
****
+100000000

16:1229-05-2013
 
Читатель
птички то как поют)))

16:1529-05-2013
 
Читатель
Ну и рожа! Сразу видно - власть!

16:5129-05-2013
 
и не только рожа у него отвратительнаНа фото вверху
"Какая отвратительная рожа"(с)

этот гаишный вислоухий свиненыш постоянно лоббирует и продвигает через бешеный принтер-госдуру самые коррупционные законодательные инициативы других мерзавцев от политики и власти

с не менее завидным постоянством эта "рожа" придумывает все новые и новые гадости для автомобилистов, которые на безопасности движения никак не сказываются, но от души позволяют кормиться и куражиться на дорогах страны мерзавцам-гаишникам - побирушкам и взятковымогателям

17:1929-05-2013
 
Читатель
Эта "отвратительная рожа", помимо всего, является еще и президентом Российской автомобильной Федерации, отвечающей за автоспорт в стране. Где наш автоспорт мы все видим! Деньги просто воруют!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире