Турнир по мини-футболу для железнодорожников и не только (ФОТО)

6 июня 2013г. в в спорткомплексе “Олимп” стартует очередной турнир Лиги железнодорожников Новокузнецка по мини-футболу.

Этот очень любопытный турнир по мини-футболу впервые проведен в 2010 году, когда на Новокузнецком железнодорожном узле была организована Лига железнодорожников. Со следующего года турнир команд предприятий железнодорожного узла приобрел нынешние очертания: сначала проводится так называемое “регулярное” первенство в два круга между десятью коллективами, а потом восемь сильнейших вступают в борьбу за Кубок памяти Сергея Чернышева.

Последний турнир и кубок были разыграны более месяца назад. Кубок Чернышева и регулярку, набрав 46 очков, выиграла команда ДЦС-6 (центр организации работы железнодорожных станций). Второй стала команда “Кузнецкий экспресс” локомотивного депо (35 очков), где отменным бомбардирским чутьем блеснул Максим Безгубов, вколотивший 50 голов. Третье место заняла команда МФК РЦТК (35 очков) - новичок турнира. Звания “Лучший вратарь” удостоился Георгий Цуранков из команды МФК РЦТК, а лучшим игроком назван Максим Лыченков из ДЦС-6.