Серия взрывов разбудила жителей одного из дворов Кемерова

Серия взрывов разбудила жителей одного из дворов Кемерова

Местные новостиЧП
Автомобиль взорвался в одном из дворов Ленинского района Кемерова, пострадавших нет.

Жителей домов 128, 124 и 126 по проспекту Ленина около полуночи разбудила серия громких взрывов. Как оказалось, во дворе загорелся легкий внедорожник Toyota RAV-4. Огонь охватил машину моментально, и спустя пару минут машина представляла собой факел четырехметровой высоты.

На место очень быстро приехали пожарные, которым удалось сбить пламя. Правда, автомобиль уже никогда не поедет — он выгорел полностью, и для того, чтобы избежать повторного возгорания, был поврежден моторный отсек, где все еще находилось топливо.

Как это часто бывает, пострадали также два рядом стоящих автомобиля — Volkswagen Polo Sedan и Honda Capa. Огнем на них были повреждены колеса, краска и стекла.

Что стало причиной возгорания, пожарные пока не знают — это предстоит установить дознавателям. Но сумму ущерба подсчитать навскидку не трудно — она верно превысит 700 тыс. рублей.

Стоит отметить, что район считается тихим, и подобные происшествия здесь редкость. Однако, в последнее время во дворе идет борьба за парковочные места — в подвале одного из домов, по словам местных жителей, располагается нелегальный игровой зал, клиенты которого якобы пешком не ходят, и занимают все свободные места для парковки. Таким образом, не исключается, что произошедшее — следствие поджога.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото Дмитрий Белькевич

всего: 2132 / сегодня: 1

Комментарии /3

11:4207-06-2013
 
Читатель
> нелегальный игровой зал

кому то отстегивает

14:0207-06-2013
 
Я
тихий райончик с нелегальным игровым залом ???

20:3207-06-2013
 
писательЯ
тихий райончик с нелегальным игровым залом ???

ну конечно,он считается спальным раойном.днем спят,ночью шпилят вилят.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости