«Безопасный двор»

«Безопасный двор»

Местные новостиГИБДД
Традиционно во время летних школьных каникул в городе проводится профилактическая операция «Внимание, дети», нацеленная на предупреждение автоаварий с участием несовершеннолетних.

Начались школьные каникулы. У детей есть прекрасная возможность отдохнуть и набраться сил. Многие из них будут проводить свободное время на улице: на игровых площадках, во дворе. И в этом есть немало поводов для беспокойства, ведь зачастую дети бывают предоставлены сами себе.

Традиционно во время летних школьных каникул в городе проводится профилактическая операция «Внимание, дети», нацеленная на предупреждение автоаварий с участием несовершеннолетних. В ее рамках 6 июня в Центральном районе прошло праздничное мероприятие под названием «Безопасный двор». Педагоги детско-юношеского центра «Орион» совместно с госавтоинспекторами решили еще раз напомнить юным пешеходам и велосипедистам о важности соблюдения Правил дорожного движения. Ребята ответили на ряд вопросов, приготовленных сотрудниками ГИБДД, вспомнили дорожные знаки, сигналы светофора. Для любителей быстрой езды – велосипедистов – был организован специальный конкурс – фигурное вождение .

Понимая всю значимость проводимой работы по профилактике детского травматизма, к подготовке мероприятия присоединились представители общественных организаций и депутаты. Благодаря им самых активных участников ждали сюрпризы и сладкие подарки.  

Телефон доверия 45-66-97

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба ГИБДД Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"

всего: 1417 / сегодня: 1

Комментарии /2

12:5010-06-2013
 
Читатель
Уважаемые активисты дома №26 пр. Шахтёров,! Пожалуйста, от греха подальше, отгородите детскую площадку от заезда на неё многочисленных атомобилей. Своих же детей пожалейте и позаботьтесь о них на летний период !

12:5110-06-2013
 
Читатель
Уважаемые активисты дома №26 пр. Шахтёров,! Пожалуйста, от греха подальше, отгородите детскую площадку от заезда на неё многочисленных автомобилей. Своих же детей пожалейте и позаботьтесь о них на летний период !

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости