Трусы с мигалкой

Трусы с мигалкой

В стране и миреИстория
За время пребывания в ОВД Барвиха, ИВС Одинцово, в своих вынужденных поездках по судам и следственным комитетам мне пришлось пообщаться с большим количеством сотрудников разных силовых ведомств и структур.

Одинцовский район с его знаменитой Рублевкой оказался удивительным местом не только по числу миллионеров и чиновников на единицу площади, но и по специфике действия, точнее бездействия, российского законодательства.

Оказалось, что территория эта живет по своим законам и правилам, и эти правила и законы разительно отличаются от Москвы, Московской области и страны в целом. Настолько, что это невозможно представить, не столкнувшись с ними в реальности.

Все сотрудники этой особой территории, в контексте непредоставления преимущества автомобилю с чиновником, меня прекрасно понимали. Они искренне жали руку, благодарили за поступок, оставляли контактную информацию и на полном серьезе приглашали в гости, по окончании всего этого шоу. И рассказывали, снова и снова рассказывали мне свои истории взаимоотношений с «мигалками».

Особо позабавил меня рассказ про мигалку и трусы. Передаю его дословно в виде диалога.

Сотрудник: А я знаю одного красавца, он держит магазин с трусами и ездит с мигалкой.
Я (немного опешив): В смысле? Товар что - ли развозит?
Сотрудник: Да нет же. У него свой магазин. С трусами. И ездит он на ведомственной машине с мигалкой.
Я (еле сдерживая эмоции): Ты шутишь! Что, прямо с трусами?
Сотрудник: Ну в магазине там штаны, трусы, еще какие то шмотки, дребедень всякая. Но у него всё официально. Он лейтенант ФСО, у него и ксива есть (авт.: служебное удостоверение), но еще у него магазин трусами... И вот стою я как-то на переезде, а он меня обгоняет и (сотрудник, присвистывая, поднимает вверх палец и вращает им в ритм своему свисту)
Я (уже не выдерживая): Что, обгоняет тебя и трусами машет?
Здесь следует дружный гогот других свидетелей разговора, также силовиков.
Сотрудник: Да нет, включил люстру (авт.: проблесковый маячок) и по встречке, через закрытый переезд. А я гляжу на это и думаю, чем я хуже? Ксива у меня есть, мигалку с дежурки сниму и буду ездить. Да давайте тогда уж всем раздадим!

Диалог закончился, и меня повели на допрос.

Вот такая у нас в Московской области Рублевка. Вот такие трусы с мигалкой.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Вадим Коровин
echo.msk.ru

Комментарии /3

07:5411-06-2013
 
игор
на РУБЛЕВКЕ разве люди ИМХО

09:0311-06-2013
 
Читатель
Прав был Кутузов: "Чтобы спасти Россию нужно сжечь Москву"!

15:1909-08-2013
 
123
))) вот только поезду посрать есть ли на машине мигалка или нету!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире