Китай запрещает исторические фильмы, опасаясь свержения власти

Китай запрещает исторические фильмы, опасаясь свержения власти

В стране и миреВ мире
Китай готовиться сократить количество транслируемых по телевидению реалити-шоу и исторических фильмов, которые согласно мнению властей, провоцируют неправильно восприятие гражданами современной жизни.

Согласно новым нормам, реалити-шоу смогут занимать не более 50 процентов от общего времени, отведенного на развлекательные программы в вечерние часы, а исторические картины не более 15 процентов эфира. Кроме временных ограничений, ко всем телепередачам и фильмам будут применены специальные способы трансляции, позволяющие ввести жесткую цензуру.

Политологи связывают введение новых норм с недавними событиями в провинции Хэйлунцзян, где после крупного пожара зернохранилище накануне проверки, жители вспомнили аналогичный случай из фильма, в котором коррумпированные чиновники умышленно подожгли склад, чтобы скрыть следы финансовых махинаций. По мнению экспертов, власти намерены вернуть контроль над телевидением, чтобы не допустить падения коммунистического режима.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /1

17:4010-06-2013
 
Читатель
скоро и у нас

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире