Наследили и попались (ФОТО)

Наследили и попались (ФОТО)

Местные новостиКриминал
В магазин, расположенный на окраине станции Судженка, что в поселке Яя, воры пришли ночью.

Унесли продукты питания, детскую одежду, игрушки, и выручку, что была в кассе – семь с половиной тысяч рублей. Общий ущерб составил более двадцати тысяч. Внутрь помещения злоумышленники попали через окно. Осматривая место происшествия, полицейские обнаружили топор, которым разбили стекло, и два отпечатка обуви, которые оставили ночные гости. Однако этих улик хватило, чтобы вычислить злодеев. Оказалось, что в краже участвовали четверо. Мать и дочь – местные жительницы. И двое их гостей – мужчины из Анжеро-Судженска и Кемерова. Идея совершить преступление пришла к ним, когда они выпивали. Всем четверым была избрана мера пресечения – обязательная явка. Но, организатор кражи перестал реагировать на повестки и требования придти дать показания, поэтому теперь он находится за решеткой.

Наталья Волкова, старший следователь отдела полиции «Яя»:

 - Подозреваемый, житель Анжеро-Судженска, который и являлся инициатором данного преступления, скрылся от органов следствия. В результате чего был объявлен в розыск. В течение двух недель его местонахождение было установлено. В соответствии ст. 91 УК РФ был задержан на сорок восемь часов, и затем представлено ходатайство в суд об аресте. Оно было удовлетворено. В настоящее время подозреваемый находится под стражей.


Фото /3

1
2
3
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Анна Бессчастнова
ИА "Город Nовостей"

всего: 1847 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости