Будьте осторожны при отдыхе на водных объектах!

Будьте осторожны при отдыхе на водных объектах!

Местные новостиБезопасность
Управление по защите населения и территории Новокузнецка напоминает горожанам о необходимости соблюдать правила безопасности во время отдыха у воды, тем более, что температура воды еще недостаточно высокая для комфортного пребывания в ней. Во время плавания может свести ноги судорогой.

Особенно опасно купание в состоянии алкогольного опьянения. Именно по этой причине произошла трагедия 22 июня. Компания молодых людей отдыхали поздно вечером на Кондоме, в районе аглофабрики, купание в этом месте запрещено. Сильное течение и неровное дно реки в сочетании с холодной водой и алкоголем в крови привели к гибели 22-летнего парня.

Специалисты Управления регулярно проводят профилактические рейды, по несанкционированным местам купания горожан, и каждый раз взывают жителей нашего города быть благоразумными, не подвергать свою жизнь излишней опасности. Помните, что водная стихия коварна и опасна, и не прощает беспечных ошибок!

Находясь на пляже, не заплывайте за буйки, ограничивающие безопасную акваторию для купания, не подплывайте к моторным и другим плавсредствам и не прыгайте в воду с различных возвышений. В 2012 году несколько человек серьезно травмировались, прыгая в воды с быков Кузнецкого моста. Также не стоит забывать о безопасности при плавании на надувном матрасе. Если он начнет сдуваться в воде, то может «обмотать» человека, полностью лишив его возможности двигаться.

Особое внимание следует уделить занятиям ваших детей во время летнего отдыха, не допускайте детей одних к воде, ведь зачастую обычная детская шалость может обернуться огромным горем для родителей.

И самое главное - категорически запрещается купаться в состоянии алкогольного опьянения. Под воздействием алкоголя человек теряет чувство реальности и ориентации в водной среде.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецк
ИА "Город Nовостей"

всего: 1196 / сегодня: 1

Комментарии /1

16:5826-06-2013
 
Евгений
Бесполезны эти предупреждения. Как пили, так и пьют на речке. А бухому в воду не полезть и Томь попытаться не переплыть- день потерян.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости