Спасение из-под облаков

Спасение из-под облаков

Местные новостиБезопасность
Команда Главного управления МЧС России по Кемеровской области заняла пятое место в соревнованиях «высотников».

Из города Барнаула, столицы Алтайского края, вернулась команда Главного управления МЧС России по Кемеровской области, принимавшая участие в региональных соревнованиях на звание «Лучшая команда регионального центра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий среди пожарных расчетов подразделений федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, эксплуатирующих пожарную технику для тушения пожаров в высотных зданиях». В этом году Кузбасс представляли бойцы ПЧ-5 ФГКУ «11 отряд ФПС по Кемеровской области» (г.Новокузнецк), победившие на областных соревнованиях «высотников» в мае-месяце…

- Новокузнецкие пожарные впервые принимали участие в соревнованиях подобного ранга, - говорит руководитель команды подполковник вн.службы Андрей Устинов. – Сказалось волнение и чувство «чужой» техники…

И, тем не менее, на всех этапах этого зрелищного вида пожарно-спасательного спорта кузбассовцы показали слаженные и профессиональные действия в тушении условного пожара и спасении людей с верхних этажей высотных зданий. Среди 12 команд-участниц соревнований Сибирского регионального центра команда Главного управления МЧС России по Кемеровской области выглядела достойно! Нашим не хватило капельки везения, чтобы попасть в тройку призеров. В итоге - пятое почетное место!

Между стартами для команд-участниц проводились экскурсии по достопримечательностям г.Барнаула, знакомили с раритетами пожарной техники. Программа культурного отдыха была насыщенной и интересной…

Единый номер спасения 112 с мобильного телефона

(при отсутствии денежных средств на счету, при заблокированной или отсутствующей sim-карты телефона)


Фото /4

1
2
3
4
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото Пресс-службы 11 отряда ФПС по Кемеровской области

всего: 1430 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: