Подмосковье: задержан полицейский, вымогавший квартиру

Подмосковье: задержан полицейский, вымогавший квартиру

В стране и миреПроисшествия
В Подмосковье задержан сотрудник полиции, подозреваемый в похищении человека и вымогательстве у него права собственности на квартиру, сообщает пресс-служба СКР.

Следственный комитет РФ по Московской области возбудил уголовное дело в отношении 29-летнего полицейского Электрогорского отдела полиции МО МВД России "Павлово-Посадский". Он подозревается в совершении преступлений, п. "а" ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц) и п.п. "а", "в" ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц, с применением насилия).

По версии следствия, 3 июля 2013 года старшина полиции со своим знакомым похитил жителя города Электрогорска, состоящего на учете в наркологическом диспансере, и поместили его в одно из домовладений на территории СНТ "Елочка" в Павлово-Пасадском районе, где в течении 4 дней подвергали избиению, требуя оформить доверенность на право распоряжения принадлежащей ему квартиры. Спустя четыре дня, ничего не добившись, потерпевшего отпустили. В настоящее время сотрудник полиции и его подельник задержаны, следствие будет ходатайствовать об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире