Депутат-дорожный хам решил бороться с хамством

Депутат-дорожный хам решил бороться с хамством

В стране и миреКурьёзы
Избитый в ходе дорожного конфликта депутат от ЛДПР Роман Худяков собирается написать новый законопроект против хамов. В интервью "Русской службе новостей" он заявил, что таких надо сажать на 5 лет минимум.

О каком хамстве идет речь, из заявления непонятно. Но если законопроект будет включать ситуации "дорожного хамства" (что логично), то ситуация выглядит примечательно. Дело в том, что депутат из Приднестровья сам является известным дорожным нарушителем. В своей непризнанной республике он до сих пор входит в тройку лидеров-плохишей на сайте "Дураки на дороге", хотя давно уже там не живет. По данным приднестровской телекомпании "Телевидение свободного выбора", Худякову принадлежала Skoda с номером Т001ВР. Сейчас в табеле о рангах "Самые опасные водители" этот автомобиль на третьем месте за счет нарушений, совершенных в 2010 и 2011 годах.

В интервью РСН Худяков заявил, что подготовит предложения по ужесточению Уголовного кодекса, чтобы за хамское поведение люди получали не условный срок или исправительные работы, а реальное лишение свободы от 5 до 10 лет.

Также он заявил, что готов проводить разъяснительную работу и в Дагестане: "Я всегда готов к любому диалогу и поездке. Я с удовольствием поеду в Дагестан. Я сам из горячей точки, из Приднестровья, меня угрозами не напугаешь". Утром в воскресенье врио главы Дагестана Рамазан Абдулатипов предложил организовать в республике курсы для молодежи, которые научат горцев культурно вести себя при визитах в другие регионы России.

9 июля неизвестные лица на внедорожнике Toyota Land Cruiser спровоцировали дорожный конфликт и вынудили Худякова, управлявшего личным автомобилем, остановиться на обочине. После того как машины остановились водитель и пассажир внедорожника нанесли депутату множественные удары по голове. В результате нападения Худяков с сотрясением мозга и ушибами был доставлен в одну из городских больниц.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /8

09:5015-07-2013
 
Читатель
ну и рожа, прям просит жахнуть ему

10:0115-07-2013
 
Юрист
На фотографии Skoda как-то сильно на BMW X6 смахивает...

10:4115-07-2013
 
ЧитательЮрист
На фотографии Skoda как-то сильно на BMW X6 смахивает...

Так депутату надо быть ближе к народу, вот и по "бумагам" катается на народной "шкоде"... все остальное - обман зрения.

11:1515-07-2013
 
Арийский гомофоб
Всё правильно. Он же законы для народа пишет, а не для себя. В том как бы и смысл, иначе какой смысл в думу идти если ещё и самому придётся соблядать принимаемый бред.

Жалко что не убили.

12:3315-07-2013
 
Читатель
Ой, за лицо задели! Срочно закон! Депутат он или нет? Что не по его сразу закон или вето!

12:3615-07-2013
2
ммм
если это Шкода,то я Поль Робсон!

13:1615-07-2013
1
Читатель
а я гойко митич!

13:1815-07-2013
1
неа, вы близнецы -
Бени Рабиновичи

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире