Рециклинг картриджей заинтересовал большинство владельцев принтеров

Рециклинг картриджей заинтересовал большинство владельцев принтеров

В стране и миреСеть и ПК
Рециклинг картриджей – это современная инновационная технология, дающая возможность неоднократно использовать печатное устройство.

При этом сохраняются все ресурсы, в том числе и качество печати. Стоит отметить, что только благодаря рециклингу, потребителю удается использовать качественные материалы и устройства по наиболее низкой цене. Стоимость печати уменьшается, процесс становится все более рентабельным. Как вы понимаете, это в особенности важно для тех людей, которые профессионально занимаются распечаткой каких-либо документов, ксероксом и т.п.

Процесс рециклинга заключается в следующем. Первым делом, естественно, картридж разбирается на мелкие детали и подвергается осмотру, специалистами производится оценка остаточного ресурса. Проверяется, качественна ли печать после тестирования и заправки. Если все в порядке и картридж ни в чем не уступает оригиналу, то им можно пользоваться.

Существует два типа проводимых работ: восстановление и ремонт картриджа. При восстановлении из резервуара удаляются остатки тонера, накопившиеся за все время статический заряд. Соответственно, все детали проходят через процедуру обработки специальными составами. В свою очередь, обработка фотобарабана производится с той целью, чтобы обеспечить картриджу максимально долгий эксплуатационный срок службы. Заправка картриджей производится только после того, как все детали и элементы устройства проверены и очищены от сторонних частиц, в том числе и от полузасохшего тонера.

Подготавливая устройство к ремонту, его сначала осматривают и тщательно очищают. После того, как мастером были выявлены поврежденные детали, которые извлекаются, в корпус устанавливаются новые части. На данном этапе очень важно соблюдать все технологии ремонта, чтобы обеспечить в дальнейшем по-настоящему качественный уровень печати. Именно поэтому в большинстве случаев специалист решает произвести замену едва ли не всех деталей (фотобарабана, ракеля, магнитного вала, ролика заряда, дозирующего лезвия). Чего таким образом удается добиться? В первую очередь, конечно, стоит упомянуть о полной совместимости деталей картриджа. Данное условие и является наиважнейшим для качественной печати и бесперебойной работы принтера.

Под понятием рециклинг, как вы уже поняли, подразумевается не столько заправка, сколько качественный ремонт картриджей. Многие организации занимаются сейчас полным обслуживанием данной техники, но далеко не все, к сожалению, могут дать гарантию на свою работу, а также сделать ее качественно. Этого нельзя сказать о компании РОТЭК. Занимаясь обслуживанием (рециклингом, заправкой и ремонтом) картриджей, она завоевала уважение потребителей Санкт-Петербурга, Ленинградской области и других регионов, заработала высокий авторитет. На данные обстоятельства необходимо обратить внимание каждому владельцу принтера.

Рециклинг – это полная процедура восстановления картриджа от начала и до конца.

Материал на правах рекламы

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /1

15:3816-07-2013
 
Basil
ГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГ
позабавили речью а-ля_Конан_Дойль
.
В статье окромя зависти к технарям (людям) не ничего...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире