"Правильный" флешмоб

"Правильный" флешмоб

Местные новостиГИБДД
В Осинниках сотрудники городской ГИБДД организовали и провели на главной площади города необычное широкомасштабное мероприятие – флэшмоб по Правилам дорожного движения.

Дети-дошкольники под руководством инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения показывали под музыку жесты регулировщика. В мероприятии приняли участие более 220 ребятишек в возрасте 5–6 лет - воспитанники всех дошкольных учреждений города. В течение месяца ребята вместе с воспитателями и сотрудниками Госавтоинспекции разучивали движения регулировщиков, вместе с родителями изготовили для себя черно-белые полосатые жезлы.

Основная цель данного мероприятия – привлечь внимание взрослых к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, заставить водителей соблюдали правила дорожного движения, напомнить родителям о необходимости не только самим соблюдать требования дорожных правил, но и приучать к этому своих детей. Также это мероприятие способствует раннему привитию детям навыков безопасного поведения на дороге, стимулирует ребят к изучению Правил дорожного движения.

Стоит сказать, что проведенное мероприятие вызвало большой интерес не только у самих ребят, но и у взрослых, ставших зрителями проведенного мероприятия. Водители и пешеходы останавливались для того, чтобы посмотреть выступление ребят.

Уважаемые взрослые! На дороге очень многое зависит именно от Вас. Водителям стоит помнить о том, что необходимо пропускать пешеходов, пересекающих проезжую часть по пешеходным переходам, а детей-пассажиров перевозить в автомобилях только с использованием специальных удерживающих устройств. Будьте взаимовежливы и бдительны на дорогах. Соблюдайте требования Правил дорожного движения сами и учите этому детей. Не забывайте о том, что дети – это наше с вами будущее, а его, как и настоящее, – НУЖНО БЕРЕЧЬ!!!


Фото /3

1
2
3
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба ГИБДД Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

всего: 1061 / сегодня: 1

Комментарии /4

10:1929-07-2013
1
Ябнарушил

11:5429-07-2013
 
Читатель
А где зрители?

12:3429-07-2013
 
Дачник
А мне нравятся Осинники- большая деревня. Едешь, советское время вспоминаешь, когда машин ни у кого не было- пустые дороги.

16:4429-07-2013
 
оЦ
а?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости