Ректора МГУ «спалили» на присвоении чужих афоризмов (СКРИНШОТЫ)

Ректора МГУ «спалили» на присвоении чужих афоризмов (СКРИНШОТЫ)

В стране и миреПроисшествия
Пользователи Twitter обнаружили, что ректор МГУ Виктор Садовничий опубликовал несколько чужих высказываний под своим именем.

Большинство из чужих цитат, размещенных в официальном микроблоге Садовничего днем 13 августа, на момент написания заметки уже были удалены, отмечает Лента.ру.

Один из сохранившихся твитов гласит: «Часто говорят, что цифры управляют миром; по крайней мере, нет сомнения в том, что цифры показывают, как он управляется © В.А. Садовничий». Однако эти слова приписывают немецкому поэту и писателю Иоганну Вольфгангу Гёте.

В другой записи (см. скриншот) ректора МГУ говорится: «В каждой естественной науке заключено столько истины, сколько в ней есть математики © В.А. Садовничий». Автором этих слов является немецкий философ Иммануил Кант.

Также читатели обнаружили в цитатах, авторство которых Садовничий приписал себе, высказывания математиков Карла Вейерштрасса, Анри Пуанкаре и Исаака Ньютона. Впоследствии Садовничий опубликовал цитату Вильгельма Швебеля с правильным указанием автора. В качестве источника остальных цитат в микроблоге ректора МГУ выступает сам Садовничий.

Виктор Садовничий завел аккаунт в Twitter 12 августа. На момент написания заметки на микроблог ректора МГУ, занимающего свой пост с 1992 года, подписалось около 350 пользователей.

Скриншот из Твиттера Садовничего

Плагиат Садовничего, язвительные комментарии других пользователей и «удивление» Канта

Список скандальных твитов Садовничего

Список присвоенных афоризмов Садовничего; пользователи Интернета исправили их и указали настоящих авторов

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Дмитрий Столяров
nr2.ru

всего: 1545 / сегодня: 1

Комментарии /5

11:0614-08-2013
 
фу фу фу!
сам идиот, и окружающих за идиотов держит! какие уж там международные рейтинги МГУ, когда вместо ректора - ...

11:3214-08-2013
5
муся
Ой, ну я не знаю что и сказать! Мы ведь тоже в разговорах употребляем известные высказывания....и они тоже вроде как нам принадлежат....

11:3714-08-2013
 
petr
муся так он указал,что мол это его высказывания. знак авторства и ФИО свои. в том то и соль...

11:3814-08-2013
4
Читатель
Я могу ошибаться, но значок (не знаю как он ставится) с буковкой "с" в кружочке означает "цитата", а в русском просто - "...пижжено".

12:5714-08-2013
 
..идиоты подтянулисьЧитатель
Я могу ошибаться, но значок (не знаю как он ставится) с буковкой "с" в кружочке означает "цитата", а в русском просто - "...пижжено".

значок (с), точнее "С" в кружочке - это значок копирайта, то есть установленных авторских прав.
а этот недоректор идиот вдвойне, мало того, что п..дит чужие цитаты, ещё и ставит значок копирайта на фразах, НЕ заригистрированных должным образом!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире