Перевозчиков опасных грузов проверяют

Перевозчиков опасных грузов проверяют

Местные новостиГИБДД
Сотрудники кузбасской Госавтоинспекции проводят на территории области специализированное профилактическое мероприятие «Опасный груз».

Данная профилактическая операция направлена на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием грузового транспорта, осуществляющего перевозки опасных грузов по дорогам общего пользования, пресечение нарушений Правил дорожного движения водителями данной категории транспортных средств.

Сотрудники Госавтоинспекции проводят специализированные рейды, в ходе которых уделяется большое внимание техническому состоянию транспорта, осуществляющего перевозку опасных грузов, а также соответствию используемого на них оборудования установленным требованиям. За время операции инспекторами ГИБДД уже проверено более 600 автомобилей, осуществляющих данные перевозки.

«С начала операции сотрудниками Госавтоинспекции пресечено более 300 нарушений правил дорожного движения, совершенных водителями, осуществляющими перевозку опасных грузов, 127 из которых были связаны с эксплуатацией технически неисправных автомобилей», - рассказывает Артем Андриянов, инспектор по особым поручениям отдела надзора УГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области. – «При этом за неисправность рулевого управления и рабочей тормозной системы запрещена эксплуатация 50 автомобилей, задействованных на перевозках опасных грузов».

Должностным лицам автопредприятий, осуществляющих перевозки опасных грузов, выдано 33 предписания по выявленным недостаткам. К ответственности привлечено 47 инженерно-технических работников автопредприятий. В настоящее время мероприятия продолжаются.


Фото /1

1
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба ГИБДД Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"
Фото пресс-службы

всего: 1111 / сегодня: 1

Комментарии /2

11:4915-08-2013
 
димка
толку то,с неделю назад в сосновке фура чуть всех не размазала,на этой неделе в понедельник на горе в кустах опять фура вся разбитая.как специально.

19:1018-08-2013
 
Читатель
А кто проверит проверяющих??

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости