Москва, съемки ФАРпоста: "VIP"-наглецы на дороге. Да, сколько же их тут?!!! (ВИДЕО)

Москва, съемки ФАРпоста: "VIP"-наглецы на дороге. Да, сколько же их тут?!!! (ВИДЕО)

В стране и миреВ стране
ФАРпост на Можайском шоссе снимал машины, спешащие в область по разделительной

Активисты организации ФАРпост провели очередную видеосъемку массовых нарушений ПДД - на этот раз комментаторы с видеокамерой устроились на эстакаде над Можайским шоссе. Любители объехать плотный поток в область по разделительной полосе встречались регулярно. Загвоздка в том, что после перехода разделительная полоса превращается в обычную двойную сплошную, и не успевшие встроиться автомобили оказываются на "встречке".

ФАРпост провел на эстакаде полдня - и особенно много нарушителей с "мигалками" стало к вечеру, когда поток в сторону области "встал". "Явно на работу - вечером, в область", - комментировали проезд очередного "барина" с эстакады. Реакция водителей и их "вроде бы VIP"-пассажиров была разной. Кто-то включал "мигалку", одна пассажирка спрятала лицо за папкой с документами. Кто-то прятался в потоке - один внедорожник за несколько метров перестроился с разделительной полосы в самый правый ряд. "Это не я, это был не я", - прокомментировали участники акции.

В один из моментов на пленку попал автомобиль скорой помощи, встроившийся в поток - неясно, правда, потому что с разделительной полосы его согнала "VIP-мигалка" или же просто потому, что водитель знал об окончании разделительной полосы.

По традиции ФАРпост завершился диалогом с полицейскими, которых кто-то вызвал разобраться в ситуации.

Самый популярный комментарий к записи гласит: "Москвичи, Вы такие трусливые по жизни? Чего Вы их пропускаете, когда они съезжают с разделительной полосы? Слабо показать средний палец и ехать впритык к впереди идущей машине? Трусливые собаки. Только по подворотням и из-под забора можете балаболить. Хотите порядка, но делать это чужими руками. Позор таким чмошникам, которым это не нравится, но они боятся ведра на крыши авто".

Видео /1




Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /9

11:2916-08-2013
 
Читатель
что-то видео не видно

11:5716-08-2013
 
Читатель
видео???

12:0216-08-2013
1
Читатель
ПО ССЫЛКЕ,,, ВСЕ ЕСТЬ! БЫДЛО И НАРОД!

12:3516-08-2013
 
Читатель
И никто не пристегнут ремнем безопасности.

13:0016-08-2013
 
Читатель
по какой ссылке-то видео спрашиваю где?

13:2716-08-2013
 
Читатель
В конце текста ссылка на сайт новостей. Там видео.

17:5516-08-2013
 
humpty-dumpty
Эх, вместо видеокамеры бы лазерным дальномером, да по шарам, да не вскользь, а чтобы роговица расплавилась! Только так можно хамов остановить.

20:5817-08-2013
 
ШОРЕЦ
А ЧТО МОЖНО НЕ ПРИСТЁГНУТЫМ ЕЗДИТЬ

10:5719-08-2013
 
Читатель
нам эти страсти чужды.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире