Автобусы и грузовики проверят

Автобусы и грузовики проверят

Местные новостиГИБДД
С 19 по 28 августа в Кузбассе пройдут профилактические мероприятия на пассажирском и грузовом транспорте.

Для снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского и грузового транспорта в период с 19 по 28 августа 2013 года в Кемеровской области проводятся профилактические мероприятия , направленные на предупреждение и пресечение правонарушений, совершаемых водителями пассажирского и грузового транспорта, в том числе связанных с нарушением миграционного законодательства. Наряды дорожно-патрульной службы ГИБДД будут приближены к местам концентрации ДТП с участием пассажирского и грузового автотранспорта. Особое внимание будет уделено соблюдению требований по контролю за техническим состоянием транспортных средств при выпуске их на линию, а также за соблюдением предрейсового медицинского контроля, режима труда и отдыха водителей.

Полицейские намерены следить за соответствием конструкции транспортных средств требованиям безопасности, в том числе наличию и функционированию аварийных выходов. Будут выявляться и пресекаться факты управления транспортом в нетрезвом состоянии, факты управления автобусами водителями, не имеющими категории «Д». В случае, если в ходе проверок такие факты будут установлены, работники АТХ понесут ответственность в соответствии с законодательством.

Если Вы стали свидетелями грубого нарушения водителями автобусов действующего законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, сообщайте об этом на телефон «доверия» ОГИБДД Управления МВД России по г. Новокузнецку 45-66-97. 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба ГИБДД Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"

всего: 1157 / сегодня: 1

Комментарии /1

09:1420-08-2013
 
ЧитатеЛ
Во некоторые на волне ручки то погреют якобы за безопасность радея. Хозяева маршруток и проч. - КОПИТЕ БАБОСЫ!!!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости