Накануне начала учебного года в Кузбассе стартует операция «Внимание – дети!»

Накануне начала учебного года в Кузбассе стартует операция «Внимание – дети!»

Местные новостиГИБДД
Завтра, 21 августа, на территории Кузбасса сотрудники Госавтоинспекции начинают проведение профилактического мероприятия «Внимание – дети!»

Многие из ребят за время длинных летних каникул успевают подзабыть некоторые правила безопасного поведения на дороге. Кто-то проводит лето в оздоровительных лагерях, где нет прямого контакта с дорожной средой. Другие хоть и остаются дома и постоянно участвуют в дорожном движении, но от впечатлений, полученных за время отдыха, перестают уделять внимание соблюдению Правил дорожного движения.

В связи с этим ежегодно перед началом нового учебного года сотрудники кузбасской ГИБДД и работники образования Кемеровской области проводят во второй половине августа профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

«Данное мероприятие направлено на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма», - рассказывает Игорь Иванов, исполняющий обязанности заместителя начальника УГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области. – «В рамках него сотрудники ГИБДД вместе с педагогическими работниками организуют различные мероприятия, в ходе которых напомнят школьникам о Правилах дорожного движения. Так же пройдут рейды по пресечению нарушений правил как самими детьми, так и взрослыми – водителями транспортных средств».

В рамках проводимых мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции будет усилен контроль за соблюдением водителями требований Правил в местах массового передвижения и пребывания детей, а так же вблизи образовательных учреждений. При этом особое внимание будет уделено соблюдению скоростного режима, правил проезда пешеходных переходов.

Уже второго сентября, когда начнется новый учебный год, инспекторы ГИБДД проведут во всех школах области занятия с детьми, на которых расскажут ребятам, как следует правильно вести себя на дороге, чтобы избежать автоаварий.

Профилактические мероприятия продлятся до 16 сентября. Однако по решению Губернатора Кемеровской области Амана Гумировича Тулеева, весь сентябрь будет проводиться месячник безопасности детей, в ходе которого немалое внимание будет уделено проведению различных мероприятий по предупреждению детского травматизма на дорогах.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба ГИБДД Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

всего: 1219 / сегодня: 1

Комментарии /3

15:1820-08-2013
 
Читатель
Опять повод для операции, нашли мышки лазейку!

22:4120-08-2013
5
Водятел
Опять из-за этих сопливых недоносков 60 км тошнить придётся. И пьяным хрен поездишь.

07:5721-08-2013
1
горожанка
Напротив Дворца Спорта... по Строителей... есть переход,ну очень опасный ! Там взрослому, то трудно перейти Автомобили паркуют прямо рядом с переходом ,закрывают обзор Особенно часто стоит " Газель " \\видно жилец\\,и автолюбители разгоняются.. от кольца... до светофора на Пирогова...мама не горюй ! Детки 52 школы очень рискуют преодолевать его !

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости