В РФ создадут информационную систему надзора над образованием

В РФ создадут информационную систему надзора над образованием

В стране и миреВ стране
Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о создании в России информационной системы государственного надзора в сфере образования, в документе также утверждены правила формирования и ведения этой системы, сообщили в пресс-службе правительства.

«Информационная система создается в целях обеспечения единства требований к осуществлению госнадзора в сфере образования и учета его результатов. Формирование и ведение информационной системы организует Рособрнадзор», - говорится в опубликованном на сайте правительства сообщении.

Документ утверждает правила формирования и ведения создаваемой информационной системы.«В информационную систему будут вноситься сведения о результатах государственного контроля в сфере образования. Доступ к информационной системе организуется для органов исполнительной власти субъектов России, осуществляющих полномочия по государственному контролю в сфере образования», - говорится в документе.

Постановление вступает в силу с 1 сентября одновременно с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /4

16:5221-08-2013
 
Читатель
а надзирать будут те которых сократили с Абагура хм дальновидно поступили...

17:0921-08-2013
 
ANDRYDRAW
уже госзакупки и бас гов создали 2 шедевра

21:0121-08-2013
 
Только массовые расстрелы спасут Родину!!!
Сначала развалили образование, а теперь что контролировать-то??? Чтобы само по себе не восстановилось???

21:0821-08-2013
 
Читатель
В России конечно главная проблема надзор. За всем и вся. Желательно информационный, тогда можно субсидирование выбить пожирнее.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире