МТС поздравил горняков с Днем шахтера

МТС поздравил горняков с Днем шахтера

Местные новостиЖизнь
ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, поздравил шахтеров-орденоносцев с профессиональным праздником, вручив «золотые номера» и стартовые пакеты с возможностью бесплатно звонить по всей России.

В последнее воскресенье августа свой профессиональный праздник отмечают люди, чей нелегкий труд — один из залогов успешного развития экономики страны. Россия празднует День шахтера уже более полувека, отдавая должное работе многотысячной армии горняков.

Тридцать восемь шахтеров из г. Белово, п. Новый городок, п. Инской, работающих на предприятиях ОАО «Белон», в канун своего профессионального праздника получили памятные подарки от компании МТС – сим-карты с легко запоминающимися номерами, на каждом из которых предустановлены пакеты с минутами для бесплатных звонков по области, а также бесплатным трафиком мобильного Интернета. Пользоваться бесплатной связью шахтеры смогут в течение года. Подарки были вручены кавалерам наград «Шахтерская слава» I-III степени, «Шахтерская доблесть» I-III степени, а также обладателям почетного звания «Заслуженный шахтер». Их суммарный стаж работы в угольной промышленности – почти тысячелетие.

«Шахтеры - ярчайшие представители рабочих профессий, и, без сомнения, в истории навсегда останется первый шахтер-рекордсмен – Алексей Стаханов. Именно с его рекорда на шахтах Советского Союза началось «стахановское движение», миллионы и миллиарды тонн «черного золота» выдавались на-гора, одни рекорды следовали за другими – в итоге, труд шахтеров всегда был почетным, престижным и хорошо оплачиваемым. Мы очень уважаем нелегкую работу горняков, и в канун их профессионального праздника решили подарить титулованным горнякам Кузбасса сим-карты со стартовыми пакетами линейки «Smart» с бесплатными минутами», – говорит Станислав Тен, директор филиала МТС в Кемеровской области.

Об истории возникновения Дня шахтера

День шахтера был официально утвержден в СССР по инициативе министров угольной промышленности А.Ф. Засядько и Д.Г. Оника 10 сентября 1947 года. Первый раз День шахтера отмечался 29 августа 1948 года.

Для Кемерово и Кузбасса в целом День шахтера является главным региональным праздником, который широко отмечается концертами под открытым небом и народными гуляниями. Помимо России, 28 августа День шахтера отмечают горняки Украины, Беларуси, Казахстана и Кыргызстана.

Об ОАО «Белон»

ОАО «Белон» создано в Новосибирске в мае 1991 года. Компания «Белон» является крупным российским производителем угля и продуктов его переработки и входит в группу предприятий ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат». В настоящее время в компании работает около 4,5 тыс. человек.

Материал на правах рекламы

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /6

20:5527-08-2013
 
Читатель
Раньше же вроде Белон не котировался у нас в области- Сам не благоволил ему. Что изменилось?

21:4227-08-2013
 
Читатель
МТС хоть какой то подарок сделал

12:5328-08-2013
 
Читатель
забыли упомянуть что ко всем подаркам ещё куча хлама ввиде спама коим мтс славится, был их обонентом так что не слух и не враньё

12:5428-08-2013
 
Читатель
да и подарки сделал тем у кого и так подарков не мало, но у нас же как всегда ....

13:2328-08-2013
 
Сергеич
Яйцо бы лучше качеством связи занялось, нежели саморекламой.

Погрязли уже в регламентах, инструкциях и экономии, весь коллектив разосрали, сотрудников сокращают, расходы оптимизируют, объемы наращивают ....

14:2628-08-2013
 
ЧитательСергеич
Яйцо бы лучше качеством связи занялось, нежели саморекламой.

Погрязли уже в регламентах, инструкциях и экономии, весь коллектив разосрали, сотрудников сокращают, расходы оптимизируют, объемы наращивают ....

"оптимизация" не только, а везьде

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости