ГИБДД на родительском собрании

ГИБДД на родительском собрании

Местные новостиГИБДД
Сотрудники ГИБДД пришли в школу на перекличку, чтобы напомнить детям правила дорожного движения.

В преддверии нового учебного года важно использовать любую возможность для того, чтобы напомнить нашим детям, за лето отвыкшим от интенсивного городского дорожного движения, об основах безопасного поведении на дороге. С этой целью 27 августа сотрудники ГИБДД посетили перекличку в одной из школ Центрального района. Ценно то, что на перекличку пятиклассники пришли со своими родителями, а это именно те люди, от которых в максимальной степени зависит понимание ребенком важности быть внимательным и ответственным на дороге. Сотрудники напомнили мамам и папам основы безопасного поведения ребенка на проезжей части, рассказали об основных причинах ДТП с участием несовершеннолетних, высказали пожелание несколько раз пройти с ребенком тот путь от школы до дома, который малышу придется преодолевать ежедневно, обозначить все «дорожные ловушки» (те участки пути, которые таят особую опасность для юного пешехода).

Чтобы беседа не осталась просто лозунгом в пустоту и имела полезное продолжение, оставшись в сознании взрослого навсегда, в финале встречи родителям был продемонстрирован видеоролик, который без преувеличения вызывает шок у тех, кто его смотрит. Реальные кадры наездов на детей, неожиданно выбегающих из-за стоящих машин, нерадивых мам, которые буквально тянут за руку детей через проезжую часть, по которой несется поток транспорта, и в итоге попадают под колеса, младшеклассники на велосипедах, едущие в нарушении ПДД по проезжей части и попадающие под большегрузные машины – все это вызывает сильные чувства и стремление сделать все, чтобы с нашими собственными детьми никогда ничего подобного не произошло. Трагизма добавляет и то, что в некоторых кадрах люди узнают знакомые новокузнецкие улицы и перекрестки, и тогда полностью пропадает ощущение «это где-то далеко, это не с нами».

Сотрудники ГИБДД надеются, что под впечатлением увиденного каждый из родителей, присутствующих на этом родительском собрании, по вечерам будут не только проверять у ребенка выполненные домашние задания, но и доверительно беседовать о том, что от внимательности юного пешехода полностью зависит счастье и благополучие семьи. 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба ГИБДД Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /7

13:4328-08-2013
 
Сергеич
В 26-ю? Опять Акишин речь толкал....? Но детям нравится

14:3628-08-2013
 
мама школьников
я тоже видела этот фильм, но нам его показывали на "Последний звонок" , стало ЖУТКО и СТРАШНО от увиденного!!!

14:4528-08-2013
 
Читатель
почему только в одну школу пришли?

16:2228-08-2013
 
Читатель
выложите видео, чтобы все посмотрели и сделали выводы!

21:0428-08-2013
 
Читатель
Не 26 а в 55 школе были. И выступала гаишница

22:5428-08-2013
 
Читатель
А у нас тоже была перекличка, на которой детям выдали форменные жилеты. Как и ожидалось, размеры в ателье перепутали, кому большой сшили, кому длинный, кому короткий. Я в шоке! Как и ожидалось, идея школьной формы оказалась абсолютно бредовой в наших российских реалиях. Почему нельзя ввести просто офисный дресс-код для школьников, почему нужно обязательно одевать во всё одинаковое????

17:3529-08-2013
 
Читатель
А у нас дресс-код - 4-я школа

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости